Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский губернатор
заявил об отставке

Сергей Морозов намерен баллотироваться в Госдуму.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил в соцсетях, что покидает свой пост и будет баллотироваться в Госдуму.

«Сегодня я принял решение, что могу принести пользу региону в новом статусе. Считаю, что должен баллотироваться в Государственную Думу, в связи с чем попросил Президента России Владимира Владимировича Путина принять мою отставку с поста Губернатора региона по собственному желанию. Уверен, что мой опыт, знания и силы будут нужны и полезны моим землякам и дальше, но уже в новом для меня статусе», – написал Сергей Морозов.

Он заявил, что в новом статусе сможет принести больше пользы Ульяновской области.

«Полагаю, что работая на благо жителей области в Государственной Думе смогу принести там больше пользы и эффективнее продвигать на федеральном уровне проекты развития региона. Именно желанием сосредоточиться на продвижении интересов жителей Ульяновской области в федеральном парламенте и обусловлена моя просьба к главе государства о добровольной отставке с поста Губернатора», – говорится в обращении Морозова к жителям региона.

Сергей Морозов отметил, что гордится такими проектами, как строительство моста через Волгу, сохранением в регионе авиапрома и автопрома, появлением новых производство, строительством больниц, дорог, школ и детсадов. Он также предположил, что новая команда «сможет сохранить лучшее, что мы достигли за это время и придать импульс для нового качественного развития области», и поблагодарил земляков «за годы совместных свершений».

Сергей Морозов возглавлял Ульяновскую область с 2004 года и трижды переизбирался на этот пост.

Дорогие земляки! Сегодня я обращаюсь к вам по очень важному и лично для меня действительно судьбоносному...

Опубликовано Сергеем Морозовым Четверг, 8 апреля 2021 г.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: