Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области будут развивать высокотехнологичные производства

Госкорпорация Ростех и Правительство Ульяновской области заключили соглашение о взаимодействии, нацеленное на развитие высокотехнологичной продукции в регионе.

Фото: freepik

Подписание документа предполагает совместную работу над инвестиционными проектами в различных секторах промышленности, цифровых технологий, здравоохранения и других важных областях.

В рамках подписанного соглашения Сергей Чемезов, генеральный директор Госкорпорации Ростех, и Губернатор Ульяновской области Алексей Русских договорились о партнерстве, направленном на стимулирование научно-технического, производственного и социально-экономического развития региона. Совместное усилие сторон будет способствовать созданию конкурентоспособных продуктов, поддержке инноваций как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Наиболее значимыми направлениями совместной работы станут совершенствование производства в областях авиастроения, станкостроения, цифровых технологий и других ключевых секторах. Стороны также планируют сосредоточиться на цифровой трансформации государственного управления, внедрении телемедицинских сервисов, систем "умного" и "безопасного" города, с акцентом на энергосберегающих технологиях.

Новое соглашение открывает перспективы для улучшения образовательной инфраструктуры и подготовки квалифицированных кадров в области, что станет ключевым фактором в совместных проектах по развитию промышленности.

Подписание соглашения между Ростехом и Правительством Ульяновской области открывает перед регионом новые возможности для производства инновационной высокотехнологичной продукции, а в перспективе – повышает привлекательность региона для молодых специалистов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: