Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

До 2017 года объем инвестиций в Ульяновске может достичь 69 миллиардов рублей

Количество завершенных в Ульяновске инвестиционных проектов к 2017 году может достичь 65, число созданных в их рамках рабочих мест - 7,5 тысяч, а объем инвестиций - 69 млрд. рублей. Таковы прогнозы управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города.

В 2013 году в городе, по планам, завершится реализация более 20 инвестпроектов. Как сообщалось ранее, сумма инвестиций в областном центре в этом году составит 4,8 млрд. рублей.

С начала года, по информации управления, в Ульяновске запущены восемь предприятий с общим объемом вложений 812 млн. рублей и 500 новыми рабочими местами. Это гипермаркет «Лента» в Заволжье, два торгово-административных комплекса в Заволжье и Засвияжье, ТЦ «Баку», торгово-офисный комплекс и спортивно-развлекательный комплекс «Комбинат здоровья» в Засвияжье, административно-торговый комплекс и веревочный парк «Адреналин» в Ленинском районе.

До конца года ожидается завершение реализации еще семи инвестпроектов - первого бизнес-центра класса «В» Greencenterна улице Нариманова (ранее сообщалось, что открытие состоится лишь в начале 2014-го), гостиничного комплекса Hilton Garden Innна Гончарова, спортивного манежа на пересечении Минаева и Железной Дивизии, второго гипермаркета «Лента» на Московском шоссе и трех заводов - картонного на Академика Павлова, композитных конструкций на территории «Авиастара» и молочного на улице Можайского.

9775

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: