Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

К праздникам бензин в Ульяновске подешевел

 

Один литр ценного автомобильного топлива в городе, в среднем, стоит 28,27 рублей. Такова информация Росстата на 29 апреля.

Ульяновск вновь вернул себе первую позицию по этому показателю в Приволжском федеральном округе. Неделей ранее, напомним, стоимость бензина в Ульяновске была на несколько копеек выше, и город уступал лидерство Пензе, где сейчас цена топлива держится на одном уровне.

Самый дорогой бензин в ПФО, по-прежнему, в Перми. Но и там его стоимость за неделю упала, составив 29,47 рублей. Средняя цена одного литра бензина в России также снизилась, до 29,35 рублей.

По данным статистики, литр бензина марки А-76 (АИ-80) в Ульяновске, в среднем, стоит 25,93 рублей, марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) - 27,91 рублей, марки АИ-95 и выше - 30,34 рублей. 

Дизельное топливо также упало в цене. Его стоимость на 29 апреля в Ульяновске - 30,33 рублей - более чем на десять копеек ниже, чем было неделей ранее. По этому показателю Ульяновск на пятом месте в округе. Минимальные цены на дизельное топливо зафиксированы в Саратове, Пензе и Самаре, максимальные - в Оренбурге и Уфе. Средняя стоимость дизельного топлива по России немногим более 31 рубля.

7034

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: