Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ULCamp-2013 собрал более 1,1 тысячи человек

Международная конференция по информационным технологиям ULCamp-2013 собрала более 1,1 тыс. человек. Изначально, напомним, планировалось около 700 участников; в 2012 году мероприятии участвовали 500 человек.

По информации официального сайта ULCamp, география стран в этом году объединила Россию, США, Кубу, Великобританию, Барбадос, Испанию, Украину и Беларусь. В Ульяновск прибыли IT-специалисты из 69 городов.

ULCamp-2013 прошел с 19 по 21 июля на территории турбазы «Зеленая стоянка» села Красный Яр Чердаклинского района Ульяновской области. Конференция состоялась в регионе в третий раз. Главная особенность мероприятия - неформальная обстановка палаточного лагеря на берегу Волги. В течение трех дней участники конференции размещались в кемпинге, а докладчики выступали на открытом воздухе. 

В числе организаторов конференции - известные российские IT-компании - Echo, Ecwid, ITECH.group, АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологи», X-Cart, «Буферная бухта», «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров». Прямая трансляция конференции велась на сайте «Главные новости Ульяновска».

 «В этом году мероприятие носило менее официальный характер, - передают в пресс-службе правительства Ульяновской области слова зампреда правительства Светланы Опенышевой. - Организация практически полностью легла на плечи ИТ-сообщества, а власть в этот раз являлась помощником. По сравнению с прошлым годом значительно возросло количество участников, в их число вошли около двадцати граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья. Большинство докладов было представлено на английском языке, но затруднений это не вызвало, так как более 80% собравшихся в совершенстве им владеют».

По информации регионального правительства, благодаря активности участников в соцсетях, конференция ULCamp-2013 возглавил рейтинг самых актуальных новостей России.

фото группы ULCamp «ВКонтакте»

6358

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: