Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В День Победы в Ульяновске пройдет ретро-автопробег

 

9 мая в Ульяновске состоятся выставка и автопробег ретро-автомобилей. Инициатором мероприятия под названием «Дороги войны» стал Минпромтранс Ульяновской области, сообщается на сайте ведомства.

По информации министерства, в выставке и автопробеге примут участие ульяновский клуб автомобилей старого стиля «ONECLUB» и чебоксарский «Клуб ГАЗ-21 Ретро».

Мероприятие начнется с выставки на площади Ленина у памятника Богдану Хитрово. Она продлится с 7:00 до 15:00, после чего стартует автопробег из центра Ульяновска в Заволжский район. Сначала кортеж отправится в Новый город, затем финиширует на Верхней Террасе.

Маршрут пробега следующий: бульвар Пластова - улица Красноармейская - улица Орлова - улица Гагарина - улица Нариманова - поворот на Президентский мост - Димитровградское шоссе - улица Димитрова - улица Академика Павлова - улица Деева - проспект Созидателей - проспект Туполева - проспект Ульяновский - проспект Созидателей - улица Деева - улица Брестская, территория гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск».

Рядом с гостиницей автомобили выстроятся для дальнейшей выставки, которая будет работать с 17:00 до 21:00.

Среди машин, которые будут представлены в выставке, редкие и уникальные экспонаты, такие как DODGE-WC61-1941 года, он же «три четверти». Такое название автомобилю дали советские солдаты, так как он способен поднять на борт три четверти тонны груза. Машина принимала участие в боях, на панели приборов закреплена табличка с портретом и благодарственными словами военному шоферу.

Также будут представлены автомобили ГАЗ-67 1949 года и ГАЗ-67 1943 года. Последний - фронтовой маленький внедорожник, который использовался Советской армией как штабной и разведывательный автомобиль, перевозчик пехоты и раненых, а также как легкий артиллеристский тягач (превосходит американский Виллис по всем показателям на поле боя). Ульяновцы также увидят ГАЗ М-20 «Победа», ГАЗ-21 «Волга», правительственный лимузин ГАЗ-14 «Чайка» и др.

В прошлом году подобная выставка в Ульяновске прошла 22 июля на площади Ленина.

фото- drive2.ru/users/gogik173

6507

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: