Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Открылась регистрация
на форум «Деловой климат в России»

И стало известно о некоторых соглашениях, которые будут подписаны на этом мероприятии.

Крупнейшее бизнес-событие Ульяновска пройдет 9 декабря в Ленинском Мемориале. Сегодня на сайте Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области открылась регистрация на форум «Деловой климат в России».

Опубликована и программа мероприятия. Регистрация участников начнется в 9:30 по местному времени, параллельно откроются экспозиции «Сервисы для бизнеса» и «Сделано мамой – сделано в Ульяновске», а также выставки победителей регионального конкурса «Предприниматель года».

Официальный старт бизнес-форуму будет дан в 10:00. Среди почетных гостей мероприятия значатся федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, президент «Опоры России» Александр Калинин, генеральный директор федеральной Корпорации МСП Александр Браверман, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В течение всего дня в зоне кафе Ленинского Мемориала будет работать практическая сессия «Таможенное оформление на экспорт». По планам, ведущий консультант Центра поддержки экспорта Ульяновской области Мадина Олигова проведет тренинг по таможенному оформлению внешнеторговых операций. Кроме того, на этой площадке запланировано подписание соглашения между региональной Корпорацией по развитию предпринимательства, Ульяновской таможней и ульяновскими отделениями «Деловой России» и «Опоры России». Документ будет направлен на партнерство по пилотному проекту по поддержке несырьевых экспортноориентированных компаний.

Ключевые мероприятия предстоящего форума - Всероссийская конференция, посвященная внедрению риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности, дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года», а также пленарная сессия с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и гостей из Москвы.

В 10:15 по местному времени начнется работа панельных дискуссий, круглых столов и тренингов. Их модераторами станут замгенерального директора Ульяновского наноцентра Олег Падерин, замминистра финансов Ульяновской области Марина Алексеева, автор и ведущий передачи на ТВ «Как решать неразрешимое» на бизнес-канале «Успех» (Москва) Вадим Ильинский, председатель комитета по женскому предпринимательству УРО «Опора России» Елена Гусева и др.

На заседании рабочей группы Ульяновской области и Республики Татарстан, которое начнется в 12:30, в торжественной обстановке будет подписано Положение, направленное на создание конструктивного диалога между бизнесом двух регионов и взаимодействие в реализации инвестиционных проектов. Участие в мероприятии примет глава Минэкономики Татарстана Артем Здунов.


Руслан Гайнетдинов
председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области

- Выстраивание связей с соседними регионами является одной из основ успешного развития бизнеса. Такое партнерство позволяет привлечь дополнительные инвестиции в регион и расширяет рынки для наших предпринимателей. На сегодняшний день нами уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с рядом регионов – это Пензенская, Саратовская области, республики Чувашия и Мордовия.

Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: