Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Михаил Семенкин:
«Конъюнктура рынка по производству молока складывается неплохо»

Глава регионального Минсельхоза подвел итоги работы в 2016 году.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

В 2017 году в Ульяновской области планируется строительство новых молочных животноводческих комплексов, в том числе в Новоспасском и Чердаклинском районах на 1,2 тыс. голов дойного стада каждый. Об этом сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семенкин, выступая 15 марта перед областным Заксобранием с отчетом о результатах деятельности в 2016 году.


Михаил Семенкин
министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

- Данное направление - молочное - это довольно длинные деньги. Мы прекрасно понимаем: инвесторы, которые входят в этот бизнес, «замораживают» деньги на три года минимум. Нынешняя конъюнктура рынка, которая образуется по молоку, складывается довольно неплохо. Стоимость молока на заводах – 30 рублей, и НДС, конечно. Рынок молока сам благоволит тому, что нужно заниматься этим.

Министр попросил поддержки депутатов в одобрении бюджетного финансирования на развитие инвестпроектов в молочном животноводстве. По его словам, в ближайшие пять лет сельское хозяйство Ульяновской области должно сделать резкий скачок в развитии, иначе соседние регионы (Самарская область, Татарстан, Пензенская область, Чувашия) «уйдут далеко вперед». «Мы можем говорить о продовольственной безопасности только тогда, когда мы сами производим продукт и реализуем его внутри нашей области», - резюмировал Семенкин.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: