Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сотрудники ОАО «Ульяновскнефть»
проходят профпереподготовку

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», продолжает организацию профессиональной переподготовки работников в рамках сотрудничества с ульяновскими вузами.

Так, на днях стартовала программа профпереподготовки «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», разработанная центром дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета специально для ОАО «Ульяновскнефть».

В курс вошли такие дисциплины, как физика нефтяного и газового пласта, нефтепромысловое оборудование, интенсификация разработки и повышение нефтеотдачи пластов, гидравлика и нефтегазовая гидромеханика, хранение и транспортировка нефти и нефтепродуктов, бурение нефтяных и газовых скважин, скважинная добыча. Учебный процесс построен таким образом, что помимо посещения очных занятий обучающиеся могут вести самостоятельную подготовку по материалам, представленным на специальном веб-ресурсе Центра дополнительного образования УлГТУ.

Обучение по данному курсу проходят 34 работника ОАО «Ульяновскнефть». При успешной сдаче итоговых экзаменов им будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке. Стоит отметить, что такой диплом дает право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области эксплуатации и обслуживания объектов добычи нефти.

Будучи социально ответственным работодателем, ОАО «Ульяновскнефть» намерено и впредь сохранять статус престижного и интересного места работы, источника новых идей и технологий, сплоченного коллектива профессионалов-единомышленников.

Текст и фото предоставлены ОАО «Ульяновскнефть»

На правах рекламы

Другие новости компании:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: