Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Дмитрий Рогозин
провел совещание в Ульяновске

Федеральные чиновники, ОАК и ОДК обсудили вопросы строительства военно-транспортных самолетов и разработки целевой программы по созданию авиационных двигателей.

Фото: пресс-служба АО "Авиастар-СП"

В минувшую пятницу ульяновский завод «Авиастар-СП» посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он осмотрел производство тяжелых военно-транспортных лайнеров Ил-76МД-90А для Минобороны России, нового российского самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А и агрегатов для нового пассажирского воздушного судна МС-21.

По информации пресс-службы «Авиастар-СП», на закрытом совещании под председательством Рогозина рассматривался вопрос разворачивания в ближайшие годы серийного производства Ил-76МД-90А, в которых нуждаются Вооруженные силы и гражданская авиация.

Также рассматривались вопросы разработки комплексной целевой программы по производству авиационных двигателей до 2025 года. Как заявил вице-премьер, задача создания перспективных образцов самолетов военно-транспортной авиации должна быть тесно связана с разработкой новых двигателей, пишет-пресс-служба «Авиастар-СП».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: