Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

АКАУ предлагает изменить правила
размещения вывесок в Ульяновске

Дорогие носители не по карману предприятиям, работающим на периферии. Им нужно разрешить использовать более доступные формы рекламы, считают инициаторы.

Фото: yandex.ru

По Правилам размещения и содержания информационных конструкций, утвержденным постановлением от 17.10.2014 № 5580, в Ульяновске нельзя размещать вывески из картона и ткани, в том числе баннерной, штендеры, бегущие строки. Запрещены вывески на ограждающих конструкциях (заборах, шлагбаумах, ограждениях, перилах и т.д.), выше линии второго этажа, в границах жилых помещений, на кровлях, лоджиях и балконах, на архитектурных деталях фасадов объектов. Нельзя перекрывать вывесками оконные и дверные проемы, витражи и витрины, размещать настенные вывески одна над другой, наносить текст или изображение на фасады, окрашивать и покрывать декоративными пленками поверхности остекления витрин.

На зданиях разрешается размещать только световые короба и объемные буквы. Правила действуют одинаково во всех районах города.

Ассоциация коммуникационных агентств Ульяновской области (АКАУ) планирует представить городским властям идеи по изменению действующих правил. В частности, предлагается зонировать Ульяновск, определив разные требования к рекламе на центральных улицах и на окраине.


Андрей Кузнецов
президент АКАУ, директор компании «Талант»

- Речь идет о том, чтобы не ограничивать периферийных клиентов дорогостоящими материалами. Здесь мы учитываем не наши интересы - крупных рекламных агентств, а интересы мини-предприятий. Если реклама эстетична и отвечает всем требованиям, то почему бы не официально разрешить это в спальных районах?

НП «АКАУ» создано в марте 2007 года. На сегодняшний день в ассоциацию входят представители пяти компаний Ульяновска – медиахолдинга «Мозаика», компаний «Талант», «ЛИГО», «Информационные системы» и «МАРКЕТ-ЛЮКС».

Выбор редакции:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: