Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Куратором Димитровграда назначили
28-летнего эксперта Минобрнауки РФ

Он займется привлечением инвестиций во второй по величине город Ульяновской области.

Фонд развития моногородов определил для Димитровграда линейного менеджера. Им стал 28-летний москвич Алексей Белый, который ранее работал в Министерстве образования и науки экспертом, сообщил на своей странице в соцсети глава администрации Димитровграда Вячеслав Гнутов.


Вячеслав Гнутов
глава администрации Димитровграда

- В обязанности Алексея Владимировича будет входить сопровождение разработки и реализации программы Моногорода, направленной на привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест, повышение удовлетворенности жизни населения, развитие малого и среднего предпринимательства и, самое главное, диверсификацию экономики моногорода.

В телефонном разговоре с главой администрации Димитровграда Алексей Белый сказал: «Я приветствую димитровградцев! Надеюсь, что уже в ближайшее время смогу познакомится с вашим городом, тем более что слышал, что он очень красивый и уютный! Надеюсь, что он станет для меня родным!».

Как сообщают в Фонде развития моногородов, кандидаты, утвержденные на должность линейных менеджеров, имеют высшее профессиональное образование, обязательное образование в сферах экономики, финансов и управления, навыки публичных выступлений, опыт руководства не менее года, взаимодействия с госструктурами и реализации проектов с государственным участием.

Фонд заключает с линейными менеджерами бессрочные трудовые договоры с трехмесячным испытательным сроком. Кураторы подчиняются заместителю руководителя департамента программ развития моногородов. Планируется, что ежегодно каждый линейный менеджер будут совершать не менее 20 командировок.

В зоне ответственности линейных менеджеров – 8-10 моногородов. Они должны будут плотно контактировать с органами местного самоуправления, предпринимателями и руководством организаций этих населенных пунктов.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: