Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Киноцентр «Художественный»
ищет бизнес-партнеров

Региональные власти планируют устроить для предпринимателей экскурсию по учреждению.

Фото предоставлено PR-службой фонда «Ульяновск - культурная столица»

Экскурсия и встреча с руководством киноцентра «Художественный» намечены на 22 мая в 13:00. По задумке фонда «Ульяновск - культурная столица» и областного Министерства искусства и культурной политики, это мероприятие станет частью программы «Культура и бизнес», разработанной в регионе в преддверии 2017 года - Года предпринимательства.

Как сообщает PR-служба фонда «Ульяновск - культурная столица», поучаствовать в экскурсии могут игроки рынка общепита, творческие предприниматели и другие компании, заинтересованные в сотрудничестве с киноцентром.

Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (904) 180-19-70 или по e-mail: 73kvartal@mail.ru с указанием ФИО участника, названия организации, вида ее деятельности и контактного телефона.

Кинотеатр «Художественный» – старейшая киноплощадка Ульяновска, которая была открыта в 1912 году. Здание электротеатра под названием «Ампир» создал архитектор Федор Ливчак. Здесь демонстрировались первые киноленты братьев Люмьер.

После пожара в 1921 году здание отреставрировали. Зал открытого в 1927 году кинотеатра «Художественный» вмещал 250 зрителей.

«Художественный» модернизировали и в начале 2000-х. Тогда были установлены цифровые проекторы, звуковое оборудование Dolby Digital Surround, современная акустика, система климат-контроля, эргономичные кресла. Сегодня в киноцентре демонстрируют фильмы в форматах 2D и 3D.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: