Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Уфимская швейная компания
откроет производство
в Димитровграде

Инвестиционное соглашение подписано на ПМЭФ-2017.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

В нулевой день Петербургского международного экономического форума – 2017 губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал соглашение с компанией «Магеллан» о создании в Димитровграде швейного производства. Об этом глава региона сообщил вчера на своей официальной странице в Twitter.

Объем инвестиций пока не называется. Но, по словам губернатора, производство будет крупным.


Игорь Шальнов
генеральный директор группы компаний «Магеллан»

- В Ульяновской области мы создадим фабрику на 1 500 рабочих мест с использованием новейших технологий и автоматизированного итальянского оборудования. Выпускаемая продукция будет идти для нужд силовых ведомств – Росгвардии, министерства обороны, морского флота и других структур. Мы остановили выбор на Димитровграде, поскольку в моногородах лучше ситуация с рабочей силой, чем в больших городах, и уже сформирована культура производства.

Компания Magellan работает на рынке более 25 лет и специализируется на создании одежды для силовых структур, армии и любителей активного отдыха. Центральный офис предприятия находится в Уфе.

Как сообщил Игорь Шальнов во время встречи в Димитровграде с председателем правительства Ульяновской области Александром Смекалиным в мае этого года, «Магеллан» получил крупный госзаказ по пошиву формы для Росгвардии и военно-патриотического общественного движения «Юнармия», что обеспечивает стабильную загрузку предприятий концерна в течение ближайших лет.


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: