Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Жаркий ULCAMP-2017

В самый знойный weekend этого лета ульяновские айтишники разбили палаточный городок на берегу Волги.

Фото: Эльмира Кобина

Предупреждение МЧС о 30-градусной жаре, внезапно обрушившейся на Ульяновск в середине лета, очень удачно застало местное IT-сообщество в прохладе волжского залива. 14-16 июля база активного отдыха «Славянское подворье» собрала представителей отрасли на пляжном IT-фестивале ULCAMP-2017.

По словам организаторов, участие в мероприятии приняли 1500 человек: эксперты из всех направлений информационных технологий, владельцы, топ-менеджеры и специалисты IT-компаний, фрилансеры и студенты.

Берег залива усыпали палатки, здесь и там развевались флаги широко (и не очень) известных IT-компаний. Как и было обещано в анонсах к мероприятию, скучать не пришлось никому. Ресторанные бренды развернули кафе а-ля бистро. В спортивных зонах шло сражение за звание лучших волейболистов, футболистов, стрелков и байдарочников. «Ленинград» не уставал петь про очки Собчак. Правда, из колонок главной сцены… Зато «Маша и медведи» пели реальные, живые и настоящие.


Палаточный городок ULCAMP-2017

На пяти площадках почти каждый час субботы один за другим звучали доклады. Например, операционный директор компании «Нетология» Юлия Спиридонова-Микеда рассказала, как собрать крутую команду для онлайн-проекта. Business Development Director компании CreativePeople Сергей Прокофьев поведал о графиках управления агентством. Представитель Veeam Software Александр Фатин объяснил, зачем делать из продукта игру, даже если это финансовое приложение на крайне серьезных щах.

Наибольший интерес, пожалуй, вызвало выступление научного журналиста, лауреата премии «Просветитель» Аси Казанцевой. Она рассказала, как пользоваться когнитивными искажениями, – этому мы посвятим отдельную статью, следите за материалами uldelo.ru.

Как и все крупные ульяновские IT-конференции, ULCAMP не обошел своим вниманием глава региона Сергей Морозов. Вернее не объехал, а еще точнее – не обплыл… Губернатор прибыл на пляжный IT-фест водным путем.


Сергей Морозов интересуется, как дела у базы отдыха «Славянское подворье»

Сергей Морозов
губернатор Ульяновской области

– Мне доставляет огромное удовольствие и гордость находиться на этой сцене в присутствии ребят, которые за короткий период своей жизни стали не только профессионалами своего дела, но и - может быть, излишне пафосно скажу - великим и хорошим примером для здесь находящихся.


Александр Щербина и Руслан Фазлыев

Александр Щербина

генеральный директор ITECH.group

– ULCAMP – это такое событие, в котором объединились усилия очень многих людей, не просто партнеров и коллег по работе, но и настоящих друзей. Мы органично взаимодействуем и друг с другом, и с властью. И это очень важно, потому что каждый из нас понимает: он может все.


Руслан Фазлыев

создатель X-Cart и Ecwid

– От чего зависит то, как мы учимся? От любопытства, от того, чтобы быть ребенком. Не забывайте шалить!


Организаторы и губернатор приветствуют участников

Организатор мероприятия – АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» в составе: ITECH.group, «Купи батон», Ecwid, «АПБ», Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «Лайфхакер», при поддержке правительства Ульяновской области. Информационный партнер мероприятия – журнал «Деловое обозрение».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: