Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Авиастар» провел
День открытых дверей (ФОТО)

Традиционное мероприятие из года в год вызывает оживленный интерес тысяч ульяновцев.

Фото: Эльмира Кобина

Утром 19 августа территория ульяновского авиазавода буквально «кипела»: через проходные на предприятия ежесекундно проходили гости предприятия. В большинстве своем – семьи с детьми.

Все центральные события на «Авиастаре» состоялись на территории производства окончательной сборки. Работали конкурсно-игровые площадки, аквагримеры, музей Эйнштейна, моментальные фотографии.

Ульяновский авиационный завод выполняет заказ на строительство тяжелых транспортников Ил-76МД-90А, работает над производством воздушных танкеров Ил-78М-90А, пассажирских самолетов Ту-204, участвует в кооперациях по строительству лайнеров Sukhoi SuperJet 100, МС-21 и легкого транспортного самолета Ил-112В.




По данным облправительства, в первом полугодии 2017 года объем отгруженных товаров «Авиастар-СП» увеличился в 3,2 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Повысилась загруженность мощностей. Почти на 5% выросла средняя зарплата на заводе, объем инвестиций за полгода превысил 1,5 млрд рублей.


По словам управляющего директора АО «Авиастар-СП» Сергея Юрасова, ульяновский авиазавод сейчас является одним из ключевых предприятий формируемого в контуре ОАК дивизиона транспортной авиации.


Сергей Юрасов

управляющий директор АО «Авиастар-СП»

– Параллельно с этим идет процесс перехода на новую индустриальную модель всей корпорации, и уже на этом стартовом этапе «Авиастару» отводится важнейшая роль пилотной площадки. Именно в Ульяновске созданы первые центры специализации и компетенций – «Фюзеляжные панели», «Двери и люки» в контуре корпорации. Убежден, что предприятие находится на пороге нового подъема. И, вне всякого сомнения, всем заводчанам предстоит очень большая и ответственная работа.


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: