Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Фоторепортаж: в УлГТУ проходит
Международный инновационный форум

По планам организаторов, участие в мероприятии примет около 2,5 тысячи студентов, экспертов, инноваторов и гостей из 30 стран мира.

Фото: Эльмира Кобина

VI Международный молодежный инновационный форум пройдет в Ульяновске 14-15 сентября. В программе мероприятия – олимпиада по русскому языку как иностранному, робототехнический фестиваль, хакатон, серия круглых столов и лекций по инновационной тематике, квесты и викторины.

В числе участников – молодежь из Азербайджана, Анголы, Боливии, Туркменистана, Республики ЧАД, Замбии, Нигерии, Перу, Мадагаскара, Вьетнама, Китая, Узбекистана, Иордании, Малайзии, Таджикистана, Египта, Кот-дИвуара, Палестины, Пакистана, Ирака, Непала, Йемена, Израиля, Республики Конго.

В первый день форума состоялся молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ» для школьников, студентов и всех небезразличных одному из самых перспективных направлений развития технологий – робототехнике.






Также вчера стартовал хакатон «Умные люди в умном городе» по разработке программных приложений в сотрудничестве с одними из крупных IT-компаний Ульяновска – MediaSoft, Simbirsoft, ITECH.group и др. Итоги хакатона подведут сегодня с участием губернатора.





Большой интерес у студентов вызвала лекция об инновационной привлекательности Ульяновской области. О перспективах «новой экономики» региона рассказали представитель Корпорации развития Ульяновской области Алена Киселева, генеральный директор АНО ДО «Центр кластерного развития Ульяновской области» Вадим Павлов и директор по развитию бизнеса «Стройлаб» и ГК «Гудлайнс» Андрей Данилов.



Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: