Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Роспотребнадзор откроет двери
для ульяновских предпринимателей

12 октября региональное управление ведомства проведет День открытых дверей.

Фото: Эльмира Кобина

В четверг, 12 октября, с 10:00 до 12:00 пройдет публичное обсуждение результатов государственного и муниципального контроля, проводимого Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области (Ульяновск, ул. Д. Ульянова, 4).

Специалисты будут готовы ответить на вопросы с 10:00 до 16:00, сообщили в пресс-службе Ульяновской торгово-промышленной палаты. При этом вопросы необходимо направить заранее по e-mail: 73rpn@rospotrebnadzor.ru.

Число плановых проверок Роспотребнадзора в Ульяновской области в 2017 году сократилось на 28,8% – это следствие внедрения риск-ориентированного подхода при подготовке ежегодного плана проверок, говорится в докладе о правоприменительной практике управления. В третьем квартале ведомство провело 478 проверок, четверть из которых – плановые.

Число штрафов по предписаниям Роспотребнадзора в регионе сократилось на 15% (751 протокол в январе - сентябре 2017 года), эту динамику в управлении назвали устойчивой. В 50% случаев нарушителями прав потребителей в третьем квартале стали должностные лица, на долю бизнеса пришлось 32% нарушений.

Сумма штрафов, назначенных Роспотребнадзором в Ульяновской области в январе - сентябре 2017 года, превысила 5,6 млн рублей.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: