Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сегодня в Ульяновске пройдет форум «Молодежь и предпринимательство»

На площадке УлГУ представители бизнеса и институтов развития расскажут о возможностях для молодежного предпринимательства и открытии бизнеса без вложений.

Фото: pixabay.com

4 декабря в 15:00 в аудитории 603 Ульяновского государственного университета (ул. Пушкинская, 4а) стартует I студенческий форум «Молодежь и предпринимательство». Мероприятие проводится Центром по развитию компетенций студентов «Точка роста» при поддержке Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Работа форума будет включать две части. Первая – теоретическая, с выступлениями спикеров о тенденциях в сфере молодежного предпринимательства и возможностях для начинающих. Вторая – образовательная, с мастер-классами об основах лидерства, секретах построения бизнеса «с нуля» и защитой проектов.

Спикерами форума выступят первый заместитель председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслан Кашперский, директор АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» Татьяна Савина и генеральный директор Центра развития бизнеса «Интенсив», руководитель образовательных проектов и программ УРО «Опора России» Александр Захаров.


Елена Дуванова
кандидат экономических наук, доцент кафедры управления УлГУ

– Три месяца назад мы со студентами выиграли грант на создание Центра развития компетенций «Точка роста». Эта организация занимается развитием именно предпринимательских компетенций у подрастающего поколения, причем начиная со школьного возраста. Студенческий форум – проект, рожденный в рамках работы этого центра. Мы готовим следующее поколение для летнего российско-китайского бизнес-инкубатора, знакомим ульяновскую молодежь с трендами в предпринимательстве, чтобы она понимала, что необходимо городу, и не боялась заниматься бизнесом.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: