Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-10 бесплатных бизнес-тренингов
в октябре

Uldelo.ru составил подборку семинаров и вебинаров для ульяновских (и не только) предпринимателей, которым интересно совершенствоваться и развивать свой бизнес. Все мероприятия бесплатные.

Фото: pixabay.com

1. Курс «MBA-Практик: знания и инструменты управления бизнесом»

11 октября при поддержке Ульяновского центра развития предпринимательства стартует трехмесячный курс «MBA-Практик». Курс включает 30 занятий, объединенных в семь практических блоков – «Личная эффективность руководителя. Лидерство», «Управление Финансами», «Управление Персоналом», «Стратегия развития организации», «Управление продажами», «Управление Маркетингом», «Ценностное управление. Принципы управления организацией».

Обучение проведут 11 экспертов-практиков – бизнес-консультант, директор учебного центра «Мастер ИТ» Павел Макаров (11 и 13 октября), руководитель отдела взаимодействия с иностранными партнерами, эксперт по взиманию дебиторской задолженности Ливар Сабирзянов (16, 18 и 20 октября), бизнес-консультант в области кризис-менеджмента и управления изменениями Сергей Анфимов (27 октября).

В курс включены пять производственных сессий на предприятиях. По окончании обучения участники получат сертификат установленного образца.

Подробности и регистрация

2. Вебинар для начинающих: «Научи деньги работать»

10 октября 2017 в 19:00 (мск) на вебинаре для начинающих преподаватель-профессионал в сфере финансов расскажет о популярных инструментах, куда можно вложить деньги, на реальных примерах покажет их возможности и даст оценку эффективности сохранения и приумножения капитала.

Вебинар проводится в рамках Международной недели инвесторов World Investor Week Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) при содействии Центробанка РФ и Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР».

Подробности и регистрация

3. Курс «Краудфандинговый проект за 60 минут»

3 октября 2017 года Planeta.ru запустила бесплатный образовательный онлайн-курс «Краудфандинговый проект за 60 минут». Как сообщают в АСИ, это курс для «чайников», который позволит даже тем, кто совсем ничего не понимает в системе, разобраться в ней «за условные 60 минут» в видеоформате.

Образовательный курс состоит из 12 коротких видеороликов продолжительностью от 40 секунд до 3 минут. После просмотра каждого из них пользователю предлагают заполнить соответствующие графы в редакторе проекта.

Подробности и регистрация

4. Вебинар «Интернет-маркетинг: инструкция по применению»

9 октября в 17:00 (мск) начнется вебинар «Интернет-маркетинг: инструкция по применению». Спикер вебинара – Андрей Гавриков, совладелец и генеральный директор маркетинговой группы «Комплето», представитель Нидерландского Института Маркетинга (NIMA) в России, куратор цеха интернет-маркетинга и член Совета «Гильдии Маркетологов», основатель центра онлайн-обучения «Маркетинговое образование», телеведущий, преподаватель, сертифицированный тренер NIMA.

Андрей Гавриков расскажет, что должен знать и уметь интернет-маркетолог, каков пошаговый алгоритм построения системы интернет-маркетинга, как выстроить процессы внутри компании и как наладить работу с подрядчиками.

Подробности и регистрация

5. Экспресс-курс «SMM-эксперт. Бизнес и продвижение в социальных сетях»

12 и 19 октября бизнес-консультант по продажам, рекламе и маркетингу Николай Жиляков проведет экспресс-курс «SMM-эксперт. Бизнес и продвижение в социальных сетях». Оба занятия пройдут в конференц-зале Ульяновского центра развития предпринимательства, начало в 15:00 по местному времени.

Подробности и необходимость регистрации уточняйте по телефону 8(8422)27-05-23.

6. Вебинар «Настраиваем поисковую рекламу в Яндекс.Директе»

12 октября в 13:00 (мск) состоится вебинар, посвященный работе с Яндекс.Директом. Ведущий специалист по контекстной рекламе и аналитике Никита Кравченко расскажет о правильном подборе ключевых слов и составлении объявлений, настройке кампаний, эффективном управлении ставками, особенностях работы с мобильной рекламой, а также экономии времени и денег при работе с контекстом.

Подробности и регистрация

7. Вебинар «7 действенных техник, как подружиться с клиентом раз и навсегда»

Трансляция начнется 18 октября в 15:00 (мск). Маркетолог, руководитель консалтингового агентства Task & Solution Marketing Андрей Пометун расскажет о лояльности в деловых отношениях, тупике дисконтных программ, доверительном маркетинге и NCS на замену NPS.

Подробности и регистрация

8. Вебинар «Сервисная экономика. Планирование IТ-затрат»

Cleverics, ведущая компания по услугам обучения и консалтинга в области управления IТ в России и СНГ, начинает очередной сезон бесплатных обучающих вебинаров по управлению IТ.

Мероприятие начнется 19 октября в 11:00 (мск). Спикер – ITIL Expert, кандидат физико-математических наук Андрей Труфанов. Вопросы для обсуждения – границы и детальность планирования, статистически обоснованное прогнозирование и ресурсно-обоснованное планирование.

Вебинары CleverTALK проводятся с 2011 года. На данный момент проведено свыше 90 вебинаров, с суммарной регистрацией более 15 000 участников. Записи вебинаров набрали более 163 000 просмотров.

Подробности и регистрация

9. Курс «Основы экономической эффективности производства»

Курс стартует 23 октября 2017 года и продлится до 15 февраля 2018 года. Организатор – Уральский федеральный университет, реализующий проект «Открытое образование».

Как сообщают организаторы, курс будет полезен студентам, специалистам, инженерам и руководителям промышленных предприятий, желающим развить компетенции в области экономики производства. Авторы курса поставили своей целью формирование экономического мышления и способности качественно оценивать резервы повышения эффективности производства у инженерно-технических кадров промышленного предприятия.

При достижении 60% от общего рейтинга при условии сдачи работ до жесткого дедлайна выдается сертификат участника. При достижении 90% от общего рейтинга при условии сдачи работ до мягкого дедлайна участник получает сертификат с отличием.

Подробности и регистрация

10. Курс «Сам себе логист. Развиваем предпринимательское мышление»

Первое занятие начнется 23 октября 2017-го. Длительность курса – 4–5 недель (пятая неделя на выбор за дополнительную оплату). Организатор – Томский политехнический университет.

Курс сочетает теорию и практику. Во время обучения применяется метод анализа реальных практических ситуаций – кейс-стади и виртуальные лабораторные работы.

По прохождении курса слушатели смогут самостоятельно использовать созданный в программе MS Excel шаблон для оптимизации реальных бизнес-процессов конкретной компании.

Подробности и регистрация

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: