Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области продлен прием заявок на участие в стартап-туре «Открытые инновации»

Регистрация на региональный этап всероссийской программы по поиску перспективных инновационных проектов завершится 19 марта.

Фото: Фонд Сколково

Стартап-тур, организованный фондом «Сколково», пройдет 27 и 28 марта на площадке Центра науки, техники и культуры в УлГТУ. Принять в нем участие и представить свои разработки могут молодые ученые и инноваторы, создатели стартап-проектов, а также студенты ульяновских вузов. Жюри конкурса выберет лучшие проекты по таким направлениям, как ИТ-трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек, а также развитие урбанистики.

В рамках мероприятия 28 марта состоится технотур по инновационным объектам инфраструктуры региона. Он включает в себя три маршрута. Участники первого из них – индустриального – смогут посетить Ульяновский нанотехнологический центр ULNANOTECH – одну из наиболее эффективных площадок для создания и развития новых технологических стартапов, а также Научно-исследовательский институт атомных реакторов в Димитровграде. Участникам биотехнологического маршрута будут доступны для посещения научные лаборатории регионального центра. Еще один маршрут – инновационно-технологический – затронет ведущие IT-компании региона.

В качестве спикеров на сегодняшний день заявлены советник президента Фонда «Сколково» Пека Вильякайнен, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе Фонда Александр Чернов, директор по науке, технологиям и образованию Александр Фертман, вице-президент по стратегии Екатерина Иноземцева и другие эксперты.

Как пояснил председатель правительства региона Александр Смекалин, участие в конкурсе – это не только хороший опыт для участников, но и возможность получить финансовые ресурсы для реализации своих проектов.

– Это не столько призовой фонд для победителей – а размер гранта составляет до двух миллионов рублей – сколько реальная возможность найти партнеров, готовых профинансировать проекты, в том числе на международной инновационной выставке StartupVillage в «Сколково», где будут представлены лучшие разработки», – подчеркнул Александр Смекалин.

Подробнее ознакомиться с программой стартап-тура в Ульяновской области можно по ссылке: https://startup-tour.ru/city/ulyanovsk.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/registration.

По всем возникающим вопросам, связанным с региональным этапом, можно обратиться в Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области по телефонам: (8422)24-16-61, (8422)24-16-59 или по адресу электронной почты: nauka73@mail.ru.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: