Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

И снова «звезды»
в гости к нам

В конце мая в Ульяновске пройдет X Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра.

Торжественное открытие юбилейного кинофорума «От всей души» состоится 26 мая с презентации программы фестиваля, носящего имя народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, похороненной на ульяновской земле.

Ведущими церемонии станут Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, одна из самых красивых семейных пар российского кино. А главной персоной открытия кинофестиваля будет Чулпан Хаматова, народная артистка России, учредитель фонда «Подари жизнь». Актриса, сыгравшая более 50 ролей в кино и около 30 в театре, выступит со своей творческой встречей «Пунктиром…». Откровенный разговор «по душам» - о жизни и творческом пути - закончится декламацией стихов под аккомпанемент рояля.

Еще одним «хедлайнером» юбилейного фестиваля в Ульяновской области станет актер Дмитрий Назаров. Самый известный шеф-повар российского кино не только порадует зрителей остроумными шутками, но и выступит в серьезном амплуа.

Традиционно программа Международного фестиваля кино - и телепрограмм для семейного посмотра содержит образовательную составляющую. В этом году в нее войдет мастер-класс народного артиста РФ, почетного президента кинофорума Владимира Хотиненко. Мероприятие будет посвящено 150-летнему юбилею Ленина.

Также в Ульяновске откроется молодежный центр при Союзе кине-матографистов России, состоится VI Всероссийский форум «РегионКино-2018». Цель форума - стимулирование развития кинопроизводства в российских регионах, привлечение инвестиций, обмен опытом и идеями. На дискуссионных площадках участники и приглашенные спикеры обсудят актуальные для индустрии вопросы, связанные с различными этапами кинопризводства. Так, продюсер, основатель компании «LocationHunters» Елена Ильюшенок расскажет, как на одной территории снять и Сирию, и Черное море, поделится опытом по поиску локаций и т.д.

Еще одним из ярких мероприятий кинофорума «От всей души» станет выставка работ заслуженной артистки России Галины Бокашевской. Откроется выставка 27 мая во Дворце книги при участии самого автора фоторабот со съемок и композиций в технике «шерстяная акварель».

На кинофестивале в Ульяновске Галина Бокашевская представит публике фильм «Ничей» российского режиссера Евгения Татарова. Отметим, что главная цель Международного фестиваля кино - и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой - выявить лучшие российские и зарубежные фильмы для семейного просмотра. Программа кинофестиваля составляется из художественных, документальных и анимационных лент, объединяя конкурсный и внеконкурсный разделы.

География кинофорума-2018 охватит все муниципальные образования Ульяновской области. Для кинопоказов и мероприятий будут задействованы лучшие культурные и образовательные площадки города и области — для доступности событий фестиваля каждому жителю региона.


По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: