Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Инженеры будущего» провели
более 300 часов в формате Full HD

Цифровую инфраструктуру для обучения и общения участников Международного молодежного промышленного форума в Ульяновске обеспечила компания МТС.

Фото предоставлено организаторами

МТС проанализировала активность участников форума «Инженеры будущего» за время пребывания в международном палаточном лагере с 10 по 21 июля под Ульяновском. Форумчане загрузили в сеть порядка 3000 гигабайт контента, что соответствует 13 дням непрерывного просмотра видео в формате Full HD или 120 часам трансляций цифрового формата 4К.

Так, развернутой на территории палаточного лагеря сетью Wi-Fi воспользовалась половина участников мероприятия, выложив в сеть около 700 Гб информации. По проводному соединению, реализованному в учебных классах и пресс-центре форума, объем передачи данных достиг 1 000 гигабайт. А с помощью мобильной связи форумчане загрузили более 1,1 терабайт контента, дополнительно совершив порядка 840 часов голосовых вызовов.

Международный молодежный форум собрал около 1500 молодых специалистов, аспирантов и студентов технических направлений России и зарубежья. Проект цифровой инфраструктуры для палаточного лагеря, развернутого на территории оздоровительного лагеря «Садовка», МТС реализовала по заказу Ульяновского государственного технического университета.

Компания проложила более 2,5 км волоконно-оптической линии связи, которая позволила организовать высокоскоростной доступ в интернет в учебных и методических классах, пресс-центре форума, а также покрыть всю территорию лагеря Wi-Fi сетью. Дополнительно МТС установила мобильную базовую станцию, а с помощью спутникового ТВ организовала для форумчан онлайн-трансляцию финальных игр международного футбольного первенства, прошедшего в России в этом году.


Максим Семенов
директор МТС в Ульяновской области

– В современном мире ни одно мероприятие, даже под открытым небом, уже нельзя представить без современной цифровой инфраструктуры. Применение инновационных решений компании на форуме «Инженеры будущего» – один из интересных проектов, который МТС реализовала в этом году в регионе. Мы рады, что проведенные нами работы позволили организаторам провести значимый для региона молодежный проект, а участники смогли использовать их в получении полезных знаний и общении.

По теме:

6523
Темы: IT

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: