Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский бизнес получит инновационные ваучеры

В Год изобретательства и инноваций, которым объявлен 2019-й, региональные власти запустят новый инструмент поддержки бизнеса.

Фото: pixabay.com

В 2019 году, который станет в Ульяновской области Годом изобретательства и инноваций, планируется запустить новый инструмент поддержки – инновационный ваучер. Он даст инновационным предприятиям право получить субсидии на возмещение расходов на консультационные услуги и проведение НИОКР в сфере высоких технологий, сообщила пресс-служба облправительства.

По информации Центра кластерного развития, в 2019 году также появится новый формат мероприятий – «технозавтраки», на которых предприятия смогут презентовать проекты потенциальным инвесторам. Откроется МФЦ изобретательской деятельности, который будет консультировать инноваторов и помогать им в оформлении документов на результаты интеллектуальной деятельности.

Компаниям предложат участие в Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» и всероссийском фестивале новых товаров и изобретений «Придумано в России».

Кроме того, в 2019-м продолжатся образовательные мероприятия по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Запланированы вручение нагрудного знака «Ульяновский изобретатель» и выпуск научно-технического шоу «Битва разумов».

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: