Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Седрус» начал строительство
завода в Ульяновской области

Российский производитель сухих строительных смесей торжественно заложил камень в свое новое предприятие.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

Компания «Седрус» заложила камень в строительство завода сухих строительных смесей в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области. На предприятии планируется выпускать материалы брендов «Основит» и Indastro.

«Исторически в этой местности, богатой природными богатствами, сложился мощный кластер по производству строительных материалов. Он включает в себя два горнообогатительных комбината, завод силикатного кирпича, меловые заводы, цементный завод, предприятия по производству сухих смесей. А вскоре этот список пополнит современное высокотехнологичное и экологичное производство компании «Седрус», – сообщил в Facebook губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Седрус» и правительство Ульяновской области заключили инвестсоглашение в марте 2014 года с заявленным объемом инвестиций 400 млн рублей. Проекту присвоили статус особо значимого. Планировалось, что завод начнет работу в 2017 году, но из-за антироссийских санкций компания перенесла начало строительства.

ООО «Седрус» работает на рынке 20 лет. Производит сухие строительные смеси, штукатурки, плиточные клеи, шпаклевки, ровнители, стяжки, монтажные смеси, наливные полы, кладочные растворы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: