Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Цены на бензин в Ульяновске
остаются замороженными

По сведениям Росстата, на протяжении последних трех месяцев стоимость автомобильного топлива в городе не меняется.

Фото: pixabay.com

По оперативным данным федеральной службы статистики, средняя цена на бензин в Ульяновске составляет 41,92 рубля за литр. На этом уровне показатель держится с августа 2018 года. Литр 98-го бензина в городе стоит 48,43 рубля за литр, литр 92-го – 40,49 рубля, литр 95-го – 43,35 рубля.

Только в трех региональных центрах ПФО средняя цена на бензин ниже, чем в Ульяновске. Это Уфа (41,59 рубля), Ижевск (41,66) и Казань (41,88).

Средняя цена на бензин в России составляет 43,47 рубля за литр, стоимость 98-го превышает 50 рублей.

31 октября на совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком и главой Минэнерго Александром Новаком крупнейшие нефтяные компании и НПЗ обязались в срок с 1 ноября и по 31 декабря заморозить цены на бензин и дизель в опте до 31 декабря 2018 года на уровне июня 2018 года, а с января по 31 марта удерживать их на уровне прогнозируемой в стране инфляции. Компании обязались производить и поставлять на внутренний рынок светлые нефтепродукты в объеме на 3% больше уровня прошлого года. Последнее требование не распространяется только на Хабаровский НПЗ.

В договоренностях участвуют «Роснефть», «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Русснефть», «Газпром нефть», «Новый поток», «Нефтегазхолдинг» бизнесмена Худайнатова, «Лукойл», «ТАИФ-НК» и «Татнефть».


Себестоимость добычи, или затраты на разведку и/или добычу сырой нефти. Сюда входит стоимость геологоразведочных и буровых работ, выкачка нефти.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: