Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске обсуждают организацию сбора шин для утилизации

В регионе хотят создать систему работы, при которой автотранспортные предприятия, агентства пассажирских перевозок и компании по грузоперевозкам будут передавать отработанные шины специализированным предприятиям для утилизации.

Фото: pixabay.com

Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области, главный эколог Ульяновска Александр Курашов и компания «СимбирскВторРесурс» планируют провести круглый стол о проблеме утилизации изношенных шин, сообщила пресс-служба министерства.

На мероприятии планируется изучить опыт других регионов и приступить к внедрению оптимальной модели сбора шин у всех предприятий и организаций. Дата круглого стола пока не определена. Предполагается, что участие примут Ассоциация переработчиков шин «ЭкоШинСоюз» и ульяновские организации, чья деятельность связана с использованием автотранспорта.

«К сожалению, не всегда отработанные шины попадают в специализированные предприятия для их утилизации. Наша задача – организовать систему работы, при которой все шины будут утилизированы в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировал министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: