Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Госдуме готовят законопроект
о 70%-ной скидке на штрафы для водителей

В ответ на предложение столичного чиновника отменить 50%-ную скидку на штрафы, оплачиваемые досрочно, ряд депутатов Госдумы готовят диаметрально противоположную инициативу – увеличить эту скидку до 70%.

Фото: Эльмира Кобина

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что совместно с депутатами из своей фракции готовит законопроект о предоставлении 70%-ной скидки на штрафы за нарушения, предусмотренные отдельными статьями КоАП, в частности, за нарушение правил парковки.

«В самое ближайшее время данный законопроект будет подготовлен и внесен на рассмотрение Государственной Думы», – заявил Нилов.

Предложение главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова об отмене 50%-ной скидки на штраф для водителей, признающих нарушение и готовых оплатить его досрочно, депутат назвал лишенным юридической основы. По мнению Нилова, прежде чем говорить об отмене «странной льготы для злостных нарушителей», нужно для начала навести порядок с камерами фото- и видеофиксации, которые из-за технических ошибок и некорректной настройки нередко и формируют статистику неоднократных нарушений.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: