Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ОАО «Ульяновскнефть» выбраны победители конкурса научно-технического творчества молодежи

В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем добывающем предприятии ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, подведены итоги корпоративного конкурса научно-технического творчества молодежи.

Конкурс проходит на предприятии пятый год. Его основной целью является повышение эффективности производства, внедрение новой техники и технологии, более совершенных методов организации работы, развитие научно-технической, инновационной и творческой инициативы молодежи и выявление наиболее перспективных, талантливых молодых работников ОАО «Ульяновскнефть» для формирования кадрового резерва предприятия.

На рассмотрение жюри было подано более 20 проектов, наиболее популярным направлением для участников стала добыча и подготовка нефти.

При оценке работ учитывались не только актуальность, оригинальность и экономическая эффективность, но и возможность реализации проекта на предприятии.

Главным победителем конкурса был признан мастер участка энергообеспечения НГДУ № 2 «Север» А.В. Степанов с проектом «Модернизация станции управления». Второе место разделили между собой два молодых новатора: инженер-механик НГДУ № 1 «Юг» Е.В. Анисимов с проектом «Изготовление и внедрение смесителей потока жидкости в НГДУ №1 «Юг» и мастер по ремонту технологического оборудования НГДУ № 2 «Север» С.В. Ананьев с проектом «Приспособление для разжима фланцевых соединений с нулевым зазором для замены уплотнительных колец и прокладок». На третьем месте – ведущий инженер по автоматизированным системам управления технологическими процессами НГДУ №1 «Юг» А.В. Рассахатский с проектом «Модернизация АСУТП нефтеналива на УПСВ Верхозимского месторождения».

Кроме того, конкурсное жюри отметило еще два проекта по номинациям: «Актуальная работа» - проект инженера по электропогружным установкам НГДУ № 1 «Юг» А.В. Абаимова «Датчик уровня MGT ПДУ-1 - измерение уровня жидкости в скважинах», «Оригинальная работа» - проект оператора по добыче нефти и газа НГДУ № 1 «Юг» А.Р. Джаббарова «Применение нефтевытесняющих реагентов для увеличения эффективности ППД».

Победители конкурса получили дипломы и надбавку к заработной плате в течение года. Самые передовые идеи, предложенные конкурсантами, найдут свое применение на производстве и будут рассмотрены в рамках программы оптимизации производственных затрат.

Будучи социально ответственным работодателем, ОАО «Ульяновскнефть» намерена и впредь сохранять статус престижного и интересного места работы, источника новых идей и технологий, сплоченного коллектива профессионалов-единомышленников.

Текст и фото предоставлены ОАО «Ульяновскнефть»

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: