Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Ульяновскнефть» за полгода потратила более 1,7 млн рублей
на благотворительность

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, в первом полугодии 2019 года оказало благотворительную помощь на общую сумму более 1,7 млн. рублей.

Средства направлены на развитие социальной сферы Ульяновской и Пензенской областей и адресную помощь гражданам. При финансовой поддержке предприятия велось оснащение медицинских учреждений, детских домов и интернатов, оказывалась помощь общественным организациям, реализовывались культурные проекты и мероприятия.

Особое внимание ульяновские нефтяники уделяли ремонту объектов образования и культуры. Благотворительные средства были выделены на проведение ремонтных работ в таких учреждениях, как средняя школа №1 в р.п. Новоспасское, Радищевская детская школа искусств, сельские клубы в с. Вишенка Мелекесского района и с. Козляковка Кузнецкого района (Пензенская область).

«Ульяновскнефть» участвует в реализации проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. На сегодняшний день предприятие в рамках данной программы оказало софинансирование таким мероприятиям, как ремонт системы водоснабжения и строительство водонапорной башни в с. Филипповка, благоустройство парка «Победа» в р.п. Новоспасское и ремонт здания сельского дома культуры в д. Рокотушка.

ОАО «Ульяновскнефть» стремится всецело способствовать развитию экономики региона и росту благосостояния их жителей. Всего в 2019 году предприятие планирует направить более 3 млн. рублей на благотворительность.

Текст и фото предоставлены ОАО «Ульяновскнефть»

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: