Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Road-show по предприятиям. Ульяновским студентам покажут, как работает бизнес

В Ульяновской области запускают образовательный проект, цель которого – вовлечь молодежь в предпринимательство.

Фото: Эльмира Кобина

В регионе стартовал проект Road-show, в ходе которого студентам высших и средних специальных учебных заведений покажут, как работает малый бизнес, использующий меры господдержки. Об этом сообщил руководитель ульяновского регионального отделения «Опоры России» Николай Солодовников на всероссийской научно-практической конференции «Предпринимательское образование: актуальные задачи и перспективы развития».

«Хочется, чтобы участники лично убедились, что создание малого предпринимательства – это реально. Мы готовы бесплатно организовать экскурсии по трем предприятиям», – сказал Солодовников.

Чтобы принять участие в проекте, образовательным учреждениям нужно подать заявку по телефону: +7-904-191-32-71. От одного учреждения может быть заявлено не более 30-ти студентов.

Глава ульяновской «Опоры России» сообщил и о старте нового сезона реалити-шоу о стартапах «Бизнес-поединки». Этот проект рассчитан на молодых людей, уже имеющих идею или бизнес-план. Подать заявку можно самостоятельно, без участия вуза или ссуза, по телефону: +7-953-986-34-57.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: