Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представляем участника конкурса
«Бренд года»: Ульяновский филиал
ПАО «Ростелеком»

Номинация: «За лидирующие позиции в отрасли телекоммуникаций»

«Ростелеком» – крупнейший цифровой оператор России. Приоритетная задача компании–предоставление качественных и удобных сервисов для комфортной жизни и эффективного бизнеса.

На территории Ульяновской области «Ростелеком» оказывает весь спектр современных телекоммуникационных услуг, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение WINК, облачные решения и сервисы кибербезопасности для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Развивая концепцию «Умных городов», оператор внедряет инновационные сервисы в управление городским хозяйством, транспорт, здравоохранение, образование, сферу услуг.

В этом году Ульяновский филиал компании развернул автоматизированную систему управления дорожным движением на семи перекрестках улицы Рябикова в Ульяновске. Город получил возможность управлять транспортным потоком на одном из самых загруженных направлений.

В октябре 2019 года на 10 участках региональных автотрасс заработала система круглосуточного видеонаблюдения от «Ростелекома», которая помогает сотрудникам дорожного ведомства контролировать ситуацию на дорогах и снижает уровень аварийности на них.

Продолжается сотрудничество с региональным МФЦ: оператор оказывает техническую поддержку портала государственных и муниципальных услуг.

Системы «Умный дом», «Умный домофон» и «Умный шлагбаум», внутреннее и внешнее видеонаблюдение от «Ростелекома» доступны как организациям, так и частным клиентам.


Коллектив Ульяновского филиала с директором макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Иваном Зимой

Компания ведет активное строительство оптической инфраструктуры. Пользователями гигабитной сети в 2019 году смогли стать 13 тысяч жителей многоквартирных и частных домов Ульяновска, Новоульяновска, Димитровграда и Ишеевки.

Также филиал провел масштабные работы по модернизации существующей сети: более чем в 70 многоквартирных домах Ульяновска установлены новые гигабитные коммутаторы. Благодаря этому увеличение скорости интернета до 200 Мбит/с стало возможным еще для 8 тысяч семей.

Выступая партнером государства в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», «Ростелеком» ведет строительство оптической инфраструктуры к социально значимым объектам во всех районах Ульяновской области.


Елена Альпова
директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» стремится к тому, чтобы каждый житель нашего региона имел возможность подключиться к высокоскоростному интернету и с его помощью пользоваться всем спектром современных цифровых услуг, развивать бизнес, получать медицинскую помощь, оформлять документы, учиться. При этом компания делает ставку на высокое качество услуг и первоклассный уровень сервиса».

Ульяновский филиал ПАО «Ростелеком»

423000, РФ, Ульяновск,

Ул. Льва Толстого, д. 95

Тел: +7(8422)41-20-10

E-mail: office.ul@volga.rt.ru

https://ulyanovsk.rt.ru


Текст и фото предоставлены Ульяновским филиалом ПАО «Ростелеком».

На правах рекламы

4375
Темы: IT
Подборки: Ростелеком
Спецпроекты: Бренд года – 2019

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: