Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Яндекс.Репетитор подготовит
ульяновских школьников к ЕГЭ

В Сети запустили тест на определение уровня готовности к единому госэкзамену по математике.

pixabay.com

Тест от Яндекс.Репетитора поможет оценить знания по предмету, выбрать уровень единого госэкзамена для подготовки (базовый или профильный), а также понять, какие темы нужно подтянуть. В разработке принял участие Центр Педагогического Мастерства, считающийся ведущим методическим центром России в области математического образования. Для ульяновских школьеиков тест доступен по ссылке.


Алексей Шаграев
руководитель сервиса Яндекс.Репетитор

Будущим выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро — заявления необходимо успеть подать до 1 февраля. Выбор профильного или базового экзамена определяет возможности по продолжению учебы после школы, но также влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке. Наш тест поможет принять взвешенное решение, учитывающее текущий уровень знаний.

Пройти тест можно с любого устройства. Он состоит из трех этапов: первый - психологические вопросы, затем идет решение общих задач. И, в зависимости от результатов второго этапа, - решение задач базового или профильного ЕГЭ. После завершения третьего этапа школьник получает объективные рекомендации по выбору уровня единого экзамена по математике и советы по подготовке.

Психологические вопросы подготовлены с участием специалистов лаборатории когнитивных исследований в области образования центра «Сириус».


Иван Ященко
российский педагог и популяризатор науки, директор Центра Педагогического Мастерства

Большинство выпускников готовятся к экзамену самым неэффективным способом — решая многочисленные варианты, похожие на демоверсию. Это дает ложное впечатление о готовности и приводит к неэффективной трате времени. Мы советуем готовиться по индивидуальной траектории, возможно, опустив некоторые темы и позиции в экзамене, повторяя материал по темам, обязательно уделяя время решению тех задач, которые и так неплохо получаются. Это позволит избежать случайных обидных ошибок и придаст уверенности.

По данным минобразования Ульяновской области, за последние три года средний тестовый балл по профильной математике у школьников учебных заведений региона значительно вырос - на 9,3 балла. В прошлом году ульяновские школы выпустили более 5 тысяч одиннадцатиклассников. Из них 1622 набрали более 80 баллов по результатам ЕГЭ. 35 человек получили высший балл, из них 11 человек набрали максимум по химии, 10 — по русскому языку, 7 — по истории, 4 - по литературе, 3 — по математике профильного уровня.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: