Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В микрорайоне «Волжские кварталы» Ульяновска возобновится строительство – облправительство

Как сообщило правительство Ульяновской области, в 2020 году в микрорайоне планируется возобновить возведение домов №44, 45, 47 и 48, а в марте будут сданы дома №41 и42.

Фото: Ульяновский областной фонд защиты прав граждан участников долевого строительства

После того, как 22 февраля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ход возведения многоквартирных домов в микрорайоне «Волжские кварталы», пресс-служба облправительства сообщила, что уже в конце марта 2020 года здесь планируют ввести в эксплуатацию два дома – №41 и 42.

«По словам специалистов, в настоящее время готовность дома №41 в микрорайоне «Волжские кварталы» составляет более 90%. Ведется монтаж системы водоснабжения и теплоснабжения, электрики, завершаются работы на кровле и фасаде. В ближайшее время приступят к установке газовых котлов. В доме №42 все работы завершены, застройщиком ожидается поставка оборудования для системы вентиляции», – проинформировала пресс-служба.

По информации облправительства, в 2020 году планируется возобновить возведение домов №44, 45, 47 и 48. «На 44 и 45 дома изготовлены плиты перекрытий, но остается вопрос финансирования работ по их монтажу генподрядчику, в связи с этим строительство объектов не возобновлено», – сообщил Ульяновский областной фонд защиты прав граждан участников долевого строительства.

Все эти объекты находятся на контроле регионального правительства и министерства строительства.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: