Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Startup Fest – 2020. Ульяновская «Лига студенческого предпринимательства» поменяла формат

Во вторник в регионе в пятый раз стартовал образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства», организованный УРО «Опоры России» и Корпорацией развития промышленности и предпринимательства. На этот раз мероприятие проходит в формате студенческого марафона Startup Fest – 2020.

Фото предоставлено организаторами

«В этом году мы меняем метод работы: «Лига студенческого предпринимательства» состоится в формате марафона «Стартап – 2020». Обучающая программа будет реализована отдельно на базе Ульяновского технического университета, Ульяновского аграрного университета, Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Ульяновского государственного университета. Мы думаем, что участие в проекте примут около 1000 студентов, которые пройдут путь от создания идеи до написания бизнес-плана, который в итоге будет реализован», – заявил председатель реготделения «Опоры России» Николай Солодовников.

Спикеры проекта – основатель компании AdvantShop Камиль Калимуллин, основатель и руководитель рекламного агентства Azza, школы продвижения бизнеса в социальных сетях и компании по прокату гидроциклов Николай Жиляков, директор Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Руслан Кашперский, основатель сети веревочных парков и комплексов для активного отдыха «Адреналин» Игорь Жихарев, основатель мебельной фабрики «Форт» Александр Синеркин и другие.

Спикеры марафона:

Проект продлится до конца апреля. За это время для студентов пройдут лекции, мастер-классы, бизнес-завтраки, бесплатные тестовые доступы к сервисам для бизнеса и разбор идей с наставниками. Завершит проект форум «Стартап», на котором наградят победителей.

Параллельно «Лига студенческого предпринимательства» проходит в Димитровграде. «В учебных заведениях состоялись форсайт-сессии по основам предпринимательства, отобраны 100 участников с интересными идеями. В ходе дальнейшего обучения ребята научатся правильно разрабатывать бизнес-идеи, выбирать свою нишу, делать анализ рынка и так далее. Запланировано проведение двух бизнес-завтраков, в ходе которых участники в неформальной обстановке пообщаются со спикерами», – рассказала бизнес-тренер проекта, предприниматель в сфере IT Татьяна Нерослова.

Как сообщили в УРО «Опоры России», принять участие в проекте может любой студент. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

Расписание (2 марта - 31 марта)

2-6 марта: Николай Жиляков, "Тренды 2020: горячие ниши для строительства бизнеса"

12 марта с 10.00 до 12.00: Сергей Кротков, бизнес-завтраки с предпринимателями в ресторане Day&Night (ш. Московское 100Б), "Как нанимать сотрудников и искать партнеров"

16-20 марта: Камиль Калимуллин, "3 секрета, как стартовать продажи в интернете, не имея глубоких знаний в маркетинге"

16-20 марта: Ольга Ягирская, "Как не бояться начать свое дело. Как продвигать дорогой и эксклюзивный продукт"

30 марта с 10.00 до 14.00: Студенческий форум, отель Hilton Garden Inn Ulyanovsk, конференц-зал

Всю актуальную информацию о мероприятии можно узнать здесь.


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: