Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-10 бесплатных семинаров
для ульяновского бизнеса в марте

Свежая подборка образовательных мероприятий для предпринимателей Ульяновской области

Фото: pixabay.com

10. Мастер-класс «Видеомаркетинг»

Видеомаркетинг – современное направление в продвижении товаров и услуг. Что такое качественный видеоконтент и как продвигать свой продукт с его помощью, на мастер-классе расскажет руководитель видеопродакшена LUXstudio Варвара Соловьева.

Мероприятие состоится в рамках Форума деловых женщин 12 марта, начало в 10:00. Место проведения – Ленинский мемориал, 3 этаж, 2 аудитория.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

9. Серия мастер-классов «Искусство продаж b2b на большие чеки»

На мастер-классах разберут стратегию продаж, тактику и идентичность продавца. Спикер – бизнес-тренер Андрей Дуров.

Мероприятие состоится 13 марта и 27 марта, начало в 16:00. Место проведения – «Точка Кипения» (ул. Минаева, 11, ТЦ «Спартак»).

Для участия нужно зарегистрироваться здесь и здесь.

8. Семинар «Правовое сопровождение и минимизация рисков для предпринимателей в сфере дизайна»

Предпринимателям расскажут о договорном процессе в деятельности дизайнеров, тонкостях составления договоров, а также о том, как избежать рисков при заключении договоров.

Спикер – Наталья Гергель, преподаватель школы дизайна «Детали», юрист (Москва).

Мероприятие состоится в рамках Форума деловых женщин 12 марта, начало в 12:00. Место проведения – Ленинский мемориал (аудитория уточняется).

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

«Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба». Дейл Карнеги

7. Образовательная сессия «Экспортная торговля. Преимущества торговли на электронных площадках»

Предпринимателям расскажут об электронных торговых площадках, плюсах выхода на маркетплейсы, а также о том, как на них торговать.

Спикерами станут основатель и директор торговой марки детской одежды «Микита» Сергей Вернигоренко, основатель торговой марки одежды «Одна вторая» Наталья Рыжикова, основатель производства ювелирных изделий «Light Up» Ольга Амирова, руководитель Центра развития экспорта Корпорации развития промышленности и предпринимательства Павел Баландин, руководитель центра экспертизы WildBerries в Ульяновске Надежда Посредникова.

Мероприятие состоится в рамках Форума деловых женщин 11 марта, начало в 10:00. Место проведения – Ленинский мемориал, 3 этаж, 1 аудитория.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

6. Конференция BusinessIT

Это конференция для тех, кто хочет создать бизнес в сфере информационных технологий. В качестве спикеров выступят руководители ульяновских IT-компаний и представители вузов региона. Участниками станут старшеклассники, студенты и те, кто планирует открыть свое дело.

Конференция будет разделена на два потока. На первом участники узнают, как совершенствовать навыки программирования, а на втором – как создать и развивать стартап в IT-сфере.

Мероприятие состоится 15 марта, начало в 10:30. Место проведения – «Точка Кипения» (ул. Минаева, 11, ТЦ «Спартак»).

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

5. Семинар о налоговых изменениях и онлайн-кассах

Специалисты налоговой службы расскажут об изменениях налогового законодательства с 2020 года в части ЕНВД, порядке заполнения налоговых деклараций, сроках уплаты налогов за 1 квартал и правилах применения онлайн-касс.

Мероприятие состоится 19 марта, начало в 10:00. Место проведения – ИФНС России по Заволжскому району Ульяновска (ул. Алексея Наганова, д. 2, 5 этаж, конференц-зал).

Справки по телефону: +7(8422)51-91-32.

4. Мастер-класс «Как дружить с журналистами»

О техниках взаимодействия со СМИ и секретах эффективных коммуникаций с журналистами расскажет заместитель главного редактора «Делового обозрения», журналист, блогер, фотограф Виктория Чернышева.

Мероприятие состоится в рамках Форума деловых женщин 11 марта, начало в 14:00. Место проведения – Ленинский мемориал, 3 этаж, 1 аудитория.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

«Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь». Карлос Кастанеда

3. Интенсив для специалистов бьюти-индустрии

Участники интенсива узнают, как запустить бизнес в индустрии красоты, выйти в топ-3 в России по клиентскому сервису, автоматизировать работу администратора салона-красоты на бесплатном тарифе Битрикс24, запустить рекламу, получить новых клиентов из Instagram и продавать одной фразой.

Спикерами выступят владелица сети студий депиляции «Сахар и Воск» Екатерина Гончар, старший администратор студии «Сахар и Воск» Валентина Гурьянова, сертифицированный специалист и бизнес-партнер Bitrix24 и YCLIENTS Юрий Игнатьев, эксперт-консультант стартапов в ecommerce и trаvеl Ксения Тильканова, бизнес-тренер Ольга Прохорова.

Мероприятие состоится в рамках Форума деловых женщин 11 марта, начало в 10:30. Место проведения – Ленинский мемориал, 3 этаж, кинобар.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

2. Семинар «К вам пришла проверка»

Предпринимателям расскажут о плановых и внеплановых проверках, объяснят, в каких случаях они законны, а в каких – нет, и научат правильно действовать при проведении проверки

Вести семинар будут основатель компании «Б.А.Ю.-Консалтинг», председатель комитета по налогам УРО «Опора России» Елена Кондрашкина и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина.

Мероприятие состоится в рамках Форума деловых женщин 12 марта, начало в 12:30. Место проведения – Ленинский мемориал, 3 этаж, 1 аудитория.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

1. Стартап-марафон Iron Road Show

Это один из этапов совместной программы Куйбышевской железной дороги и YellowRockets, которая помогает основателям проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД». Марафон представляет собой интенсивную образовательную программу. Участники изучат вопросы Customer Development, в том числе особенности построения проблемного интервью при работе с корпоративными клиентами, при помощи экспертов КбшЖД и компании YellowRocket разберут сильные и слабые стороны своих проектов.

Мероприятие пройдет 13 марта, начало в 10:00. Место проведения – «Точка Кипения» (ул. Минаева, 11, ТЦ «Спартак»).

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: