Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Опера, джаз и география

Что интересного произойдет в Ульяновской области в марте-апреле? Подробности – в событийном календаре, подготовленном региональным Агентством по туризму.

Фото: Виктория Чернышева

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена...» (6+)

Грандиозное музыкальное событие открылось в начале марта и продлится до 22 апреля. Зрителей ждет выступление целой россыпи звезд российской и мировой сцены.

14 марта в 17:00 в БЗЛМ пройдет концерт к 125-летию со дня рождения легендарного советского артиста Леонида Утесова. В «Вечере с Русским оркестром» примет участие сводный оркестр, в состав которого войдут сразу три замечательных музыкальных коллектива из Ульяновска, Тольятти и Сызрани под управлением дирижера Артема Белова. Солировать будет обладатель Гран-при XI Международного конкурса русского романса «Романсиада» Сергей Зыков (Санкт-Петербург).

15 марта в 17:00 в зале «Филармония-2» (Д/К «Руслан», ул. 40-летия Победы, 15) выступит интересный творческий тандем – джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и американская певица и композитор из Калифорнии Джеки Гейдж. Она – обладательница «золотого голоса» джаза и соул-музыки 70-х. «Сладкий, теплый и нежный» – так описывают ее голос критики.


1 апреля в 17:00 в БЗЛМ пройдет концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (Москва). Выступление прославленного коллектива состоится при поддержке Всероссийских филармонических сезонов Минкульта РФ. Ансамбль народного танца, созданный в 1937 году Игорем Александровичем Моисеевым, – первый в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией танцевального фольклора разных стран.

Подробности – по телефону (8422) 27-35-06.

X Областной географический фестиваль «Фрегат «Паллада» (0+)

Юбилейный фестиваль пройдет 27-29 марта в Областном дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50). Мероприятие организовано Ульяновским областным отделением «Русского Географического общества» и региональным отделением «Российского Союза молодежи» при финансовой и организационной поддержке правительства Ульяновской области и Агентства по туризму Ульяновской области.

В прошлом году фестиваль посетило рекордное количество человек – почти 4000. Гостями и участниками «Фрегата «Паллада» были известные российские путешественники и ученые-географы. На фестивале будут работать интерактивные площадки, организуют всевозможные мастер-классы, игры и конкурсы для детей разного возраста. М ожно будет попробовать кухни народов мира, сделать фотосессии в национальных костюмах, а также познакомиться с дружелюбными хаски из питомника «Ладный стан». Вход бесплатный.


Подробнее – на сайте ulrgo.ru.

Туристский информационный центр Ульяновской области

+7(8422)44-46-61

tic73@bk.ru

Ульяновск, бульвар Пластова, 7

tic73.ru

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: