Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед»
о вакцинации от COVID-19

С начала 2021 года в Ульяновске, как и по всей стране, началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Руководитель Ульяновского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Елена Бараненкова отвечает на самые частые вопросы по данной тематике.

Фото: Виктория Чернышева

– Кому прививку рекомендуется делать в первую очередь?

– В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица старше 60 лет; работники социальной сферы и лица, работающие с большим количеством людей; граждане с хроническими заболеваниями.

– Как проходит вакцинация?

– Вакцинацию проводят внутримышечно в верхнюю часть плеча. Перед введением первого компонента вакцины проводится осмотр пациента терапевтом, а после процедуры в течение получаса – наблюдение медиками. На второй этап вакцинации вас запишут автоматически.

– Какие существуют рекомендации после вакцинации?

– В течение трех дней после вакцинации рекомендуется не мочить место инъекции, не посещать баню, сауну, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При возникновении побочных эффектов после вакцинации рекомендуется обратиться к врачу

– Как записаться на прививку?

– Застрахованные по ОМС граждане могут записаться на вакцинацию в поликлинике, через сайты медицинских организаций, на портале госуслуг или по номеру 122. Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в «СОГАЗ-Мед» по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или задавайте вопросы на официальном сайте www.sogaz-med.ru.


Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

«Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем медицинского работника! Невозможно переоценить труд медиков. Вы искренне помогаете людям жить полноценной жизнью и часто просто спасаете жизни! Желаем больших успехов в вашем благородном труде. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития. Будьте счастливы, здоровы и успешны!»

Справка о компании

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть «СОГАЗ-Мед» занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 500 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных – 44 млн человек.

«СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.

В 2021 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже многих лет «СОГАЗ-Мед» присваивается этот высокий уровень оценки.


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: