Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Быть божественной, или Как снова стать девочкой 

Марина Асташенкова – не просто любящая и любимая жена, заботливая мама, успешная «девочка» во всех смыслах. Ее второе имя – Лучезара. Она развивает в Ульяновске необычный проект «Девичьи посиделки: будь божественной». 

Фото: В. Чернышева

Участницы проекта – девочки любого возраста – смогут изменить свою жизнь, поменять свой взгляд на привычные вещи, раскрыть себя заново, вернуться к основам, женственности, природной гармонии, которой сегодня не хватает многим. И все это с помощью общения, релакса, разнообразных духовных и трансформационных практик.

– Помните, как было здорово в детстве? Когда была легкость и свобода, когда мы могли быть просто счастливыми и веселыми? Мы излучали искреннее счастье и радость, а таких девочек хочется защищать и оберегать. С годами многие эти качества теряют, и это меняет отношение к ним со стороны мужчин. Что делать? Снова стать теми самыми девочками, которые нуждаются в мужской опеке и заботе, готовы принимать это от наших защитников, благодарить и радовать их за заботу и внимание, – рассказывает Лучезара.

Основа проекта «Девичьи посиделки: будь божественной» – практики раскрытия женского потенциала, создания внутренней легкости и счастья. Занятия будут проходить в небольших группах (до восьми человек), каждый раз в различных атмосферных местах, с динамичной и оригинальной программой. В каждом случае это будет уютное пространство, наполненное заботой, добротой, гармонией, радостью, светом и любовью. Для того, чтобы девочки снова стали девочками, будут использоваться уникальные игры, разнообразные духовные практики, работа с ассоциативными картами, арт-терапия.

– Предварительно я буду знакомиться и общаться с каждой участницей, чтобы индивидуально подобрать практики. Все мероприятия буду вести лично, а потому гарантирую максимальный комфорт, безопасность и анонимность. Мы будем знакомиться, делиться полезными советами, сочувствовать друг другу, обсуждать различные жизненные ситуации, помогать раскрываться, находить и учиться показывать свои лучшие стороны, – продолжает Лучезара. – За пять лет практики я убедилась, что проблемы у девочек очень часто одни и те же: семейная жизнь и рабочие штампы серьезно накладывают отпечаток на поведение и восприятие себя. Групповая работа позволяет быстрее разрешить даже самые болезненные проблемы. Важно, что наше общение будет идти не только на встречах, но и после них. Правила участия в проекте четко определены, и о них я готова рассказать участницам в личной беседе.

Лучезара абсолютно уверена в успехе девичника, который продолжится еще более масштабным проектом – открытием в ближайшие годы Академии благородных девиц в Ульяновской области. Здесь будут преподавать не только общеобразовательные предметы, но и обучать этикету, грамотности, языкам, домоуправлению, воспитанию детей, азам медподготовки, спорту и многому другому.

– Мой муж возглавляет Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области. Вместе с ним я часто посещаю другие страны, изучаю международный опыт, ищу новые практики. Уверена, что у нас все получится! Девочки должны быть девочками, божественными и нуждающимися в мужской заботе и защите. Приглашаю всех желающих на девичьи посиделки, – резюмирует Лучезара.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: