Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Кредитные карты: виды и нюансы

Современные нормы жизни и потребления диктуют обществу свои законы, следствием чего становится ситуация, когда приобрести необходимые предметы обихода граждане на собственный текущий доход не могут. Наиболее привычным способом решения проблемы нехватки средств как для юридических, так и для физических лиц является оформление кредита.

Большая часть кредитов является целевой, то есть для получения денег необходимо подтвердить цель и факт покупки. Нецелевой кредит получить сложнее, и ставки по нему обычно выше. К счастью, банки придумали, как выйти из положения. Клиенты могут оформить кредитную карту и тратить деньги банка на любые нужды по собственному усмотрению в определенном договором лимите. В банке «Тинькофф» кредитка онлайн также доступна среди прочих предложений.

Два основных вида карт

Все выпускаемые банковские карты условно можно разделить на два типа – дебетовые и кредитные. Само слово «дебет» в финансовом лексиконе является противоположным по смыслу слову «кредит». Дебетовая карта предназначена исключительно для того, чтобы оплачивать с её помощью покупки в магазинах со личного счёта клиента. При этом сама карта является фактической собственностью банка. Используя её, клиент как бы делегирует банку права на перевод средств со своего счета в пользу поставщика товаров или услуг.

Кредитные же карты отличаются тем, что в том случае, если средства на счете клиента закончатся, он сможет использовать для оплаты покупок средства банка в установленном лимите. Таким образом, текущий баланс кредитной карты может быть отрицательным, а дебетовой – нет. В дальнейшем занятые средства необходимо будет вернуть на счёт, и они перейдут банку.

Предложение банка «Тинькофф»

Банк «Тинькофф» выпускает несколько видов кредитных карт, которые отличаются целевыми категориями граждан, для которых они предназначены. Так, карта Tinkoff Drive предназначена для водителей. При расчете по ней банк начисляет кэшбек за покупки в автосервисах и заправках. Карта Tinkoff All Airlines подойдет путешественникам, так как начисляет повышенный кэшбек за покупку билетов на самолёты.

Самой же массовой кредиткой банка является карта «Тинькофф Платинум». Она начисляет кэшбек за покупки в нескольких категориях, а также подразумевает лимит трат в 700 тысяч рублей. Стоимость годового обслуживания карты – 590 рублей. При оформлении кредита на срок до 12 месяцев проценты на баланс не начисляются.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Реклама.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: