Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инновационные решения для современного бизнеса и образования

Представляем участника конкурса «Бренд года» – ООО «Доминанта»

Компания «Доминанта» была создана в 2011 году предпринимателем первой волны Олегом Малышкиным, зарегистрировавшим свое ИП в 1996 году. За это время были и кризисы (1998, 2008, пандемия), и периоды относительно активного развития экономики. Грамотный анализ бизнес-процессов позволяет Олегу Малышкину не только оставаться «на плаву», но и находить новые направления бизнеса.

У сегодняшнего кризиса свои признаки – санкции, уход брендов с российского рынка, нарушенные логистические связи. Однако компания Олега Малышкина в новой реальности чувствует себя вполне уверенно и в развитии своем не останавливается.

Сегодня у «Доминанты» несколько сфер деятельности: продажа канцелярских товаров оптом и в розницу, обслуживание оргтехники, а главное и приоритетное направление бизнеса – интеграция современных образовательных и мультимедийных решений, плотное сотрудничество с университетами, колледжами, школами, детскими садами, объектами культуры и корпоративным сектором. Образовательные организации региона закупают в компании интерактивное оборудование, робототехнику, 3D-принтеры, проекторы и экраны, которые помогают сделать занятия более современными, яркими и увлекательными.


Олег Малышкин
директор ООО «Доминанта»

– Оборудование кабинета и процесс обучения должен формировать у детей навыки творческого и критического мышления, умения работать в команде. Мы поставляем в учебную зону аппаратные, программные средства, предназначенные для организации практико-ориентированной, познавательной деятельности (проекторы, дисплеи, цифровые лаборатории, робототехнику…). Зону учителя оснащаем интерактивным, аудиовизуальным и демонстрационным оборудованием. Активно используются в школах и детских садах интерактивные доски. Это на данный момент наиболее бюджетный и универсальный инструмент для организации учебного процесса, поддерживающий многопользовательский режим и самые современные программно-методические комплексы.

Есть у нас и специализированные решения для образовательных учреждений, например, лингафонные системы для обучения иностранным языкам, цифровые комплексы для кабинетов естественно-научного цикла, научно-проектные лаборатории для профильных инженерно-технологических классов, электронные лазерные тиры для НВП и ГТО и т.д. Современное образование – это основа нашей работы!

Одно из интересных направлений, которое сегодня активно интегрируется в учебную среду, начиная с детского сада, – робототехника. Современные устройства с искусственным интеллектом широко применяются и в дополнительном образовании.

В клиентской базе ООО «Доминанта» – все региональные вузы. Комплексы виртуальной и дополненной реальности, разработанные специально для системы высшего и среднего образования, позволяют облегчить жизнь студентов и преподавателей, повысить эффективность учебного процесса.

Среди многочисленных предложений – цифровые лаборатории и тренажеры. Недавно специалисты ООО «Доминанта» поставили в одно из высших учебных заведений города уникальные тренажеры для отработки медицинских навыков. Данное оборудование прибыло в Ульяновск из США, а в свете последних событий это тот еще квест!

Сотрудники компании «Доминанта» делают все возможное для того, чтобы не подвести заказчика, поставить ему нужный товар, несмотря на логистические трудности, санкции и уход некоторых иностранных брендов…\

К счастью, в последнее время активизировались российские производители, которые, в частности, выпускают современные развивающие решения для различных областей, начиная от образования и заканчивая бизнесом. Так что число отечественных партнеров ульяновской компании только увеличивается, как и количество предлагаемых товаров. Кстати, регулярное посещение специализированных выставок позволяет компании добавлять в свой ассортимент наиболее интересные новинки.

Широкий выбор продукции по адекватным ценам, четкое выполнение своих обязательств – все это позволяет компании Олега Малышкина активно участвовать в тендерах и госзакупках, заключать прямые договоры, надежно и качественно выполнять поставки.

В этом плане ООО «Доминанта» – один из самых активных участников ульяновского рынка в своем сегменте.

А еще на складе компании всегда найдется запас интерактивного оборудования (панели, доски, проекторы, экраны…) для заказчиков, которым нужно оперативно решить свои задачи в различных сферах деятельности.


Фото: Денис Малышкин

ООО «Доминанта»

г. Ульяновск, ул. Рылеева, д. 9

+7 (8422) 588-208

+7-951-095-24-60

✉dominanta_73@mail.ru

Сайты:

dominanta73.ru

73dominanta.ru

Фото Олега Малышкина: Анастасия Левкина

Реклама. Рекламодатель ООО «Доминанта»

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: