Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Екатерина Щербина: «В дружном коллективе работать приятно, и пациенты это чувствуют»

Яркая обложка июньского номера 2019 года, на которой изображена Екатерина Щербина, стала едва ли не самой удачной за всю историю журнала. Главный врач Air Clinic рассказала «ДО» о главных изменениях, которые произошли в клинике эстетической медицины за эти годы.

Если коротко, то мы стали больше, лучше, дружнее.

В 2022 году нашей «воздушной» клинике исполнилось пять лет. За это время мы серьезно подросли, в том числе по клиентской базе, ассортименту предоставляемых услуг, – по сути, вопреки испытаниям, которые выпали на нашу долю за минувшую пятилетку.

Мы ни один год не останавливались в развитии, регулярно обновляли парк оборудования, так, приобрели большую многофункциональную платформу Alma Lasers «все включено», аппарат по телу ICOONE. Таким образом, закрыли практически все потребности наших клиентов, которые приходят в Air Clinic за здоровьем, молодостью, красотой лица и тела. Оказывается, даже в лихие времена услуги эстетической медицины не теряют своей востребованности.

Приятно, что наш рост заметен и со стороны: в прошлом году на региональном Форуме деловых женщин мне вручили награду как лучшей предпринимательнице года – за устойчивое развитие.

Этот успех я разделяю со своим коллективом, который сформировался за последние два года и сегодня представляет собой дружную команду «правильных» людей, разделяющих наши ценности.

В Air Clinic создана такая friendly-атмосфера, в которой очень комфортно работать. И пациенты это чувствуют.

Как и раньше, я больше врач, нежели управленец, очень люблю свою работу, мне нравится помогать людям в их стремлении становиться лучше. Как и весь наш коллектив, продолжаю постоянно учиться. А еще понимаю, что моя внешность – это тоже реклама Air Clinic, возможностей эстетической медицины. Поэтому «сапожник не без сапог».

По-прежнему веду соцсети, и здесь я такая, какая есть, без прикрас: не просто транслирую призывы к здоровому образу жизни, правильным привычкам, а сама так живу. Все взаимосвязано – внутреннее здоровье и внешняя привлекательность. Гармония с годами уйдет, если уповать на одну лишь генетику, не изменив при этом образ жизни.

Недавно в книжном клубе мы обсуждали роман Водолазкина «Чагин», где красной нитью проходит мысль о том, что счастье – в балансе, он должен быть во всем.

В бизнесе я пять лет, и все это время стараюсь соблюдать баланс – между работой и отдыхом, клиникой и семьей.

Фото из архива «ДО» и Е. Щербина

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: