Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Фахверковый дом хорош со всех сторон

Ульяновский предприниматель Андрей Базуев вот уже 16 лет является одним из главных поставщиков древесины для предприятий нашего региона и всей страны.

Фото: Виктория Бухонова.

Компания «Прайд», руководителем которой является Андрей Базуев, изготавливает деревянную продукцию, строганые пиломатериалы и погонажные изделия высочайшего качества. Производство пользуется спросом как в нашем регионе, так и за его пределами: поставки идут в другие города России и за рубеж.

Качество дерева напрямую связано со сроком эксплуатации продуктов, основой которых оно является. Эта истина хорошо знакома, например, мебельщикам. Поэтому «Прайд» уже давно зарекомендовал себя надежным и проверенным поставщиком для многих ульяновских производителей мягкой и корпусной мебели. Также древесину и заготовки в больших объемах закупают строительные компании, которые занимаются отделочными работами.

За последние годы производство нарастило объемы: была расширена лесопильная деятельность и введено в эксплуатацию новое сушильное оборудование. Сейчас предприятие сосредоточено на глубокой переработке дерева. Это стало возможно, в частности, благодаря поддержке Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области.

На данный момент «Прайд» работает с деревом по полному циклу: от заготовки до выпуска готовых изделий. Спрос на них есть и в странах-партнерах: недавно были налажены новые пути экспорта продукции – в Иран и Узбекистан.

В качестве одного из новых приоритетных направлений компания выбрала домостроительство. Изделия «Прайда» стали основой первого образца – фахверкового дома, который ныне возводится в поселке Мирный. Из прочного, идеально выточенного и прошедшего всю возможную обработку бруса выстроены внешние и внутренние стены, перегородки и перекрытия между двумя этажами. Одной из особенностей дома являются панорамные окна, которые создают ощущение открытости и позволяют солнечным лучам проникать даже вглубь помещений. Стекло, изготовленное по специальной технологии, не подвержено влиянию температуры, благодаря чему даже зимой жителям будет комфортно находиться внутри. Руководство компании подчеркивает, что все эти технологии позволяют создать не просто здание, а Дом с большой буквы. Пространство, в котором всегда уютно, светло и тепло. Место, созданное для самых счастливых моментов в жизни.

В скором времени строительство завершится, и дом будет открыт для гостей. А пока на то, как продвигается этот процесс, все желающие могут посмотреть, проезжая по дороге п. Мирный – с. Архангельское.

«Прайд» взял курс на модернизацию производства. Планы грандиозные: руководство нацелено на переход к полной автоматизации всех процессов и масштабирование компании в направлении домостроения.

ИП Базуев Андрей Александрович
https://praid-bar.ru
8-925-840-45-01
Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: