Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

БКС: сегодня важно инвестировать грамотно

Холдинг «БКС Мир инвестиций» третий год подряд признан лучшей брокерской компанией для розничных инвесторов по версии Investfunds Awards. Что именно позволяет компании быть в лидерах, несмотря на непростые финансовые времена, как сегодня приумножить свои средства, рассказал директор ульяновского филиала «БКС Мир инвестиций» Федор Филимонов.

– Последний год выдался для ульяновцев достаточно сложным. Резко сократившийся горизонт планирования, скачки курсов валют, санкции… Какие основные финансовые тренды вы сегодня видите?

– В сложной экономической ситуации люди всегда ищут способы повысить доход. Кто-то сэкономил на отпуске, другие сумели выгодно продать автомобиль или недвижимость. Рост инфляции и общая нестабильность заставили задуматься о грамотном вложении средств. Современные технологии, удобные и понятные сервисы и приложения сделали инвестирование доступным. Сегодня не нужно даже выходить из дома, чтобы открыть брокерский счет. А помощь профессионалов позволяет не только сберечь накопления, но и сделать это максимально эффективно.

– Как это сказалось на работе «БКС Мир инвестиций»?

– Мы сохраняем лидерские позиции в рейтинге Московской биржи по оборотам на фондовом рынке. Сегодня каждую третью сделку на бирже совершают именно наши клиенты. Их общее количество в 2022 году превысило миллион, а объем клиентских активов достиг триллиона рублей.

– Почему, по-вашему, люди выбирают именно вас?

– «БКС Мир инвестиций» – клиентоцентричная компания с 27-летним опытом работы на фондовом рынке. Мы обладаем глубокой экспертизой, сильной собственной и международной партнерской аналитикой по рынкам РФ, США, Китая и Гонконга. Клиенты ценят профессионализм и надежность, а потому сегодня нам доверяют сотни тысяч россиян. Их число неизменно растет.
Также важная особенность нашей работы – политика «одного окна».

– Что это означает на деле?

Мы предоставляем весь спектр услуг, связанных с управлением финансами. Через партнеров готовы подобрать недвижимость за рубежом, предоставить юридический и налоговый консалтинг, создать сбалансированный финансовый портфель и обеспечить клиенту ожидаемый денежный поток.

– Сегодня в тренде оперативность и мобильность управления финансами. Как вы этого достигаете?

– Наше мобильное приложение «БКС Мир инвестиций» заняло лидерские позиции в престижном рейтинге цифровых сервисов Markswebb. На единой цифровой платформе собраны ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков, работает интернет-трейдинг, есть доступ к открытию брокерских счетов онлайн и пополнению их через систему быстрых платежей.

Досье ДО

Надежность «БКС Мир инвестиций» подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами: высший рейтинг надежности на уровне «ААА» от Национального рейтингового агентства, рейтинг кредитоспособности на уровне ruА- от RAEX («Эксперт РА»).

Фото из архива Ф. Филимонова. Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: