Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Мастерская эмоциональной архитектуры Сергея Фролова

Мой опыт – жизни, путешествий, проживания в другой культуре, где люди в целом счастливее, – позволил со стороны взглянуть на российские реалии. Наше проблемное поле – отрицательно заряженная психоэмоциональная среда. Города выстроены как место размещения людского ресурса, обстроенное странными и типовыми решениями. Моя цель создать дом или рабочее пространство, которое будет создавать хорошее настроение, давать энергию для жизни. Средствами архитектуры в значительной степени можно влиять на мироощущения человека.

Сергей Фролов

Эмоциональный архитектор

Психологический портрет... в интерьере

Основной этап работ в Мастерской – разработка технического задания, документа, где с участием психологов и антропологов мы описываем конкретные решения для трудновыразимых внутренних эмоциональных потребностей семьи. В одном пространстве, как правило, живут люди очень разные, именно в этом сложность нашей работы. Материальные якоря радостных воспоминаний, цветовые, тактильные и обонятельные ощущения находятся в сложном взаимодействии. Имея цель и важные элементы пространственной системы, гораздо легче готовить рабочий проект.

Понять и поменять

Развивать новую архитектуру помогает Школа эмоционального дизайна. В формате открытых творческих дискуссий, где я выступаю модератором, участники обсуждают вопросы дизайна с точки зрения психологии: интимная жизнь в интерьере, игровое пространство для детей, концентрация внимания, релаксация… В диалоге мы учимся осознавать и менять внутреннее состояние через интерьер или ландшафт.

Занятия в Ульяновске


Ближайшее занятие Школы эмоционального дизайна состоится 21 апреля. Новости, время и место проведения публикуются в телеграм-канале EmotionDS. Приходите, осознавайте себя и меняйте свое пространство и жизнь к лучшему.

8 (9603) 72-57-77
tg: Architopru

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: