Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Дизайн – это видимый интеллект

Еще на втором курсе УлГУ я постигала азы профессии на практике: помогала с интерьерами друзьям и знакомым. К выпуску у меня было отличное сарафанное радио, и я начала работать частным дизайнером. Единственное, не хватало опыта и знаний в сфере отделки. За ними я отправилась в магазин интерьерных материалов. Работу в нем совмещала с дизайном и прекрасно освоилась в мире обоев, освещения и напольного покрытия.

Ксения Скалкина

дизайнер

Портфолио

Сейчас моему опыту 13 лет. У меня небольшая команда, проверенные подрядчики и довольно объемное портфолио, где представлены и жилые помещения, и общественные – офисы, коворкинги, магазины, торговые точки. Мои заказчики – Симбирский крановый завод, «Эквиум», «Полинка».

Дизайн – это видимый интеллект

Сегодня интерьер – это не просто красивая картинка, это функциональность, технологичность, это проекция внутреннего мира на окружающее пространство. Поэтому на старте мы много беседуем о том, какой образ жизни ведет заказчик, что для него важно и ценно, какой результат он хочет получить. Второй важный аспект – бюджет, он дисциплинирует творческие идеи.

В поисках образа

Это самый интересный этап, когда мы ищем зацепки – в шлейфе парфюма, внешности. Мы смотрим на человека, на то, как он одевается, и проецируем его образ на интерьер. Светлая кожа, волосы, минимализм в одежде в основном созвучны современному интерьеру с его лаконичной архитектурой. Люди с яркой внешностью, как правило, хотят интерьер, похожий на себя.

Ожидание и реальность

Если вы живете в квартире, которая спроектирована с учетом ваших пожеланий, вашего вкуса, это ни с чем не сравнимое удовольствие. Заказчики, обживая пространство, принимая гостей, порой делятся ощущениями: «Это точно мое!» или «Мне сказали, что интерьер похож на меня». И это лучший комплимент нашей работе.

Тел. 8-927-273-87-87
ВКонтакте

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: