Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Победили «ВМЕСТЕ»

В Ульяновске первый раз прошла игра, созданная по образу и подобию знаменитого состязания знатоков и телезрителей. В мероприятии, организованном для местных бизнес-сообществ, приняла участие и главный редактор «Делового обозрения» Татьяна Задорожняя. Вот ее впечатления.

Фото: Сергей Ивлев

Когда председатель бизнес-клуба «ВМЕСТЕ» Ольга Шурасьева пригласила меня сыграть за ее команду, я, не раздумывая, согласилась. Во-первых, обожаю теле-игру «Что? Где? Когда?», не пропускаю ни одного выпуска, а во-вторых, была уверена в своих силах (участвовала же в разных квизах, не упала в грязь лицом). Однако, потом я была уже не столь самоуверенна, но об этом позже…

А пока в час Х, соблюдя дресс-код («фирменный» цвет знатоков – черный!), я отправилась в конгресс-холл отеля Radisson Ulyanovsk, где уже все было готово к проведению интеллектуального состязания между представителями ульяновского делового сообщества.

Побороться за победу собрались члены трех бизнес-клубов - «ВМЕСТЕ», «Эквиум» и «Грани», а также их группы поддержки (заявленный ранее клуб «Ротари Ульяновск», увы, команду не собрал).

Перед началом игры участники мероприятия позировали на фоне «денежной» фото-зоны, слушали живую музыку, с удовольствием общались между собой, подкрепляясь вкусными фуршетными блюдами. Все предусмотрели организаторы - компания БКС Мир инвестиций (давние друзья «Делового обозрения») и агентство Lucky Event, которое возглавляет Юлия Модлина (пять лет назад ее портрет украсил обложку нашего журнала).

Но вот прелюдия закончилась, началась жеребьевка, и ведущий приглашает на стол первую семерку «знатоков» - команду бизнес-клуба «Грани».

Интеллектуальный поединок начался! И… эйфория участников действа начала понемногу улетучиваться. Мы поняли, что сегодня все «по-взрослому», и вопросы, которые задавал ведущий, практически такого же уровня, что и в оригинальной теле-игре «Что? Где? Когда?».

Ну, например.

«Для крепких это — украшение, для слабых — укрепление, для упавших — подпора, а для несуществующих — появление. С такой элегантностью говорил философ Вольтер о модной в его времена вещи. О чем речь?»

Все подумали, что это трость. А оказалось - корсет.

Или, например, вы знали, какой предмет заворачивали в теплую рубаху, на которую укладывали новорожденных щенков-"отказников" (книга "Русская борзая")? Никто не догадался, что это... тикающие часы, имитирующие стук материнского сердца.

В общем, с каждой минутой наша тревога усиливалась. Потому, что первая команда ответила правильно всего на один вопрос, вторая («Эквиум») получила два призовых очка. И вот наступил наш черед сразиться за победу в интеллектуальном поединке.

И это, я вам скажу, невероятные ощущения. Одно дело смотреть любимую игру по ТВ, а другое - окунуться в этот процесс с головой. Сесть за круглый стол, услышать звук гонга, следить глазами за крутящимся волчком, с замиранием сердца слушать из уст ведущего вопрос, шумно, с азартом обсуждать все варианты и... вместе с членами своей команды визжать от счастья от слов: "и это правильный ответ!"

Так, например, мы верно ответили на вопрос про чайные пакетики («Сначала он утопал в шелках, потом переоделся в чистый хлопок, а теперь щеголяет в особой бумаге. Каким оно было, изобретение для ленивых торговца Томаса Салливана?»).

А вот на специальном вопросе от БКС Мир инвестиций («Какой актив становится дороже на величину инфляции?») команда «ВМЕСТЕ» споткнулась. Я предположила, что это золото (правильный ответ), но наш капитан доверился большинству, выбравших вариант «земля».

Однако в итоге эрудиция, логика, находчивость, а самое главное, невероятная сплоченность членов нашей команды (и удача, куда без нее!) привели нас к желанной победе.

С какой гордостью знатоки «ВМЕСТЕ» получали вожделенные совы, а потом долго не расходились, эмоционально вспоминая самые яркие моменты игры. Решили, что еще не раз примерим на себя роль знатоков, примем участие в следующей игре, созданной по подобию «Что? Где? Когда?»: у агентства Lucky Event есть все возможности для проведения таких увлекательных интеллектуальных поединков.
Что наша жизнь? Игра!

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: