Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Хорошее дело

В этом году группа компаний «Симбирск-Кроун» празднует 25-летний юбилей! Вот уже четверть века компания радует покупателей качественной бытовой техникой и инструментом. Узнаем секреты успеха у ее основателя и директора Сергея Деньгина.

Фото из архива компании

– Сергей Вениаминович, ваша компания имеет богатую историю и хорошо известна на рынке. Расскажите, как все начиналось.

– Мы начали свою деятельность в 1998 году с дистрибуции товаров известных брендов в РФ. Однако нашей целью всегда был долгосрочный рост и укрепление на рынке, поэтому уже в 2007-м мы запустили производство инструментов под собственным брендом KOLNER, следом появился бренд инструмента СТАВР, а в 2009 году начали производство бытовой техники GALAXY LINE. За эти годы нам удалось выстроить компанию федерального масштаба с полным покрытием России и стран ближнего зарубежья.

– В портфеле компании есть 3 бренда, которые в своих конкурентных группах занимают одни из лидирующих позиций. За счет чего удается поддерживать высокий уровень на протяжении 25 лет?

– Главным секретом является наш подход к клиентам. Высокое качество, гарантия до 5 лет, стильный дизайн, обновление модельного ряда и клиентоориентированный сервис – все это высоко ценится нашими партнерами и конечными покупателями. Более того, мы сами проектируем и разрабатываем продукцию, что позволяет компании быть устойчивой и развиваться даже в турбулентные времена, постоянно расширяя ассортимент и отвечая на запросы потребителей.

– Успех компании во многом зависит от ее сотрудников. Как вам удается их замотивировать на достижение целей компании?

– Во главе нашего бизнеса стоит высокая ценность каждого сотрудника. Мы всегда развиваемся как в количественном, так и в качественном направлении, усиливая команду за счет новых сотрудников и постоянного обучения. Мы создали комфортные условия труда, постоянно проводим корпоративные мероприятия, благодаря чему сотрудники максимально мотивированы и вовлечены в процесс. Как следствие, на протяжении уже 10 лет Superjob ежегодно присваивает нам звание «Привлекательный работодатель».

– Ваша компания известна также и высоким уровнем социальной ответственности. Расскажите о ваших социальных проектах.

– Мы активно поддерживаем детские дома, социально-реабилитационные центры и занимаемся развитием молодежного спорта. Недавно бренд GALAXY LINE заключил долгосрочный договор сотрудничества с благотворительным фондом оказания помощи тяжелобольным детям «Алеша». Забота во всех ее проявлениях – это одна из ценностей нашей компании.

– Какие планы на ближайшую перспективу?

– Настрой у нас только позитивный, а планы амбициозные. Мы планируем выпустить ряд новых категорий, выйти на новые рынки и укрепить наши позиции на существующих. В этом году у нас появился амбассадор бренда СТАВР – чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев, а в ближайшее время амбассадор появится и у бренда GALAXY LINE, об этом вы скоро узнаете. Мы продолжим масштабировать бизнес и с нетерпением ждем новых возможностей, которые, безусловно, у нас впереди.

Тел.: 8(499) 705 50 00

Реклама.


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: