Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский хладокомбинат рассказал, как поддержка банка позволила расширить производство и увеличить продажи

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимателя. В преддверии праздника наша редакция встретилась с Сергеем Малышевым, директором ООО ТД «Ульяновский хладокомбинат» – одного из градообразующих предприятий Ульяновской области. Поговорили о том, как развивается производство, о новых проектах и поддержке, необходимой для развития бизнеса.

Фото: ООО ТД «Ульяновский хладокомбинат»

Ульяновский хладокомбинат работает с 1965 года. Его деятельность включает производство, складирование и оптовую торговлю нескольких видов продукции. Но наиболее популярна фабрика производством мороженого.

По словам руководителя компании Сергея Малышева, сегодня Ульяновский хладокомбинат занимает лидирующие позиции на региональном рынке. Достичь успеха и динамично развивать производство помогает в том числе и многолетнее сотрудничество с одним из крупнейших банков страны.

«Сбербанк является партнером нашего завода ужеболее 10 лет. Недавно благодаря финансированию мы установили новое варочно-фасовочное оборудование. Также при поддержке банка продолжается расширение и производственной линии. Например, втекущем году мы смогли запустить линию нового мороженого в уникальном дизайне. Оформив кредит, на старте мы закупили 10 тонн пленки, 70 тонн масла и другого сырья. А сейчас готовимся к расширению еще одной продуктовой линейки», – отмечает директор производства.

Расширение производственной линии и усовершенствование оборудования, покупка которого была профинансирована Сбером, принесли плоды в виде увеличения спроса на мороженое среди жителей региона. По данным Ульяновского хладокомбината, прирост продаж в текущем году составил порядка 30% в сравнении с 2022 годом.

«Запуск новых позиций всегда требует вложений. Поэтому мы обращаемся в проверенный банк, которыйпомогает нам в финансировании сезонных закупок и вложений в сырье. Кроме того, мы пользуемся услугой по страхованию продукции, а сотрудникам идет перечисление заработный платы на карты Сбербанка», - говорит руководитель хладокомбината.

«Мы всегда рады поддерживать бизнес в регионе и помогать развивать его на благо конечного потребителя – жителей Ульяновской области. Банк также финансирует сельское хозяйство, оптовую торговлю, грузовые перевозки. За последний год объем выданных кредитов малому бизнесу в регионе составил больше 8,5 млн рублей. Финансирование получили 2,5 тыс. организаций», -комментирует управляющий ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова.

Ульяновский хладокомбинат производит больше 60 видов мороженого. Вкусы – самые разные: ванильный, крем-брюле, шоколадный, в вафельном стаканчике и рожке, а также весовое. Их можно найти вкрупных магазинах, региональных и федеральных торговых сетях. Кроме того, есть также и собственные торговые марки для различных торговых сетей. Продукция отгружается в 30 регионов России.

За много лет работы фабрика зарекомендовала себя как ответственный производитель, использующий в своей продукции только натуральные ингредиенты высокого качества. Пломбир и сливочное мороженое изготавливаются на цельном молоке, натуральном сливочном масле. На производстве есть собственная лаборатория, где контролируется каждая партия молока и масла, этапы варки и фасовки продукта. Таким образом, организован строгий контроль входного сырья и текущего качества.

«Много людей далеко за пределами Ульяновской области пробовали, знают наше мороженое и доверяют нам как производителю. При этом работа над качеством идет непрерывная. Например, сейчас мы запустили процедуру сертификации по стандартам «халяль» для поставок в Башкирию и Татарстан. Для этого нужны корректировки не только сырья, но и производственных процессов. Безусловно, благодаря поддержке банка это возможно: мы уже работаем на новой производственной линии, которую закупили с помощью финансирования», – говорит Сергей Малышев.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: