Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Энергия здоровья

Ульяновский филиал «Т Плюс», работающий в составе Группы «Т Плюс», одной из крупнейших энергетических компаний страны, обеспечивает горячей водой и теплом около 80% потребителей нашего города. За бесперебойную работу теплосетевого комплекса и станций отвечает коллектив из более 1200 сотрудников. Редакция «ДО» узнала о том, как руководство филиала поддерживает здоровье и экологичную атмосферу в коллективе.

Безопасный труд – основа всего

Охрана труда – неотъемлемая часть любых бизнес-процессов «Т Плюс», и за здоровьем сотрудников компания следит тщательно: безопасность людей – в приоритете.

Контроль над исполнением строгих правил – обязанность не только руководства компании. Каждый сотрудник должен не только соблюдать предписания, но и не оставаться равнодушным к чужим нарушениям – это одно из важнейших требований к работникам предприятий «Т Плюс».

Ульяновский филиал может похвастаться и полноценными медицинскими пунктами: о работниках заботится лицензированный фельдшер, который всегда готов оценить их самочувствие, оказать первую помощь или предоставить базовые врачебные рекомендации.


Дух здорового единства

Тема здорового образа жизни сотрудников «Т Плюс» популяризируется через корпоративную культуру. В нее вовлечены все сотрудники – причем с большим удовольствием!

Производственные площадки оборудованы спортивными зонами, где люди занимаются волейболом, футболом, теннисом, другими видами спорта. Работники участвуют в соревнованиях и дружеских матчах, как с предприятиями-партнерами, так и между собой.

Тему ЗОЖ развивают и молодые специалисты: они снимают ролики на тему охраны труда, переосмысливают и представляют для своих коллег правила безопасности в своем интересном прочтении.

Экологично к себе и к миру

Политика в сфере охраны труда, которую проводит «Т Плюс», учитывает все до мелочей: даже в переходах между этажами можно встретить плакаты, напоминающие об осторожном поведении на лестнице. А одним из самых уникальных явлений – не только в Ульяновске, но и в других филиалах компании – является комната психоэмоциональной разгрузки. Здесь создан целый релаксационный комплекс: массажный коврик, визуальный фон из оптоволокна для расслабления глаз, приятная музыка и даже колбы, в которых плавают красивые рыбки.


Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс»:

– Мы перешли от формальных мер по охране труда к уровню осознанного отношения к своему здоровью. Сейчас наша задача в этой области – сориентировать каждого сотрудника в сторону правильного отношения к собственной жизни. И мы видим отдачу: ведь люди, которые чувствуют заботу о себе, отвечают тем же и компании, и всему миру.

Командный дух Ульяновского филиала «Т Плюс» проявляется не только в здоровом досуге, но и в отношении к окружающей среде. Интерес к экологии традиционно объединяет тружеников энергетики вокруг уборки лесопарковых зон и береговой линии, посадки деревьев и субботников. Все в лучших традициях ESG-повестки. И это, безусловно, заслуга компании, которая собственной заботой старательно прививает сотрудникам простую истину: здоровый мир начинается со здоровых людей.


Реклама. Фото предоставлено пресс-службой «Т Плюс»

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: